Перейти к содержанию

Аспирантура 2008


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

В данный момент обучаюсь в государственном ВУЗе на магистратуре (только что поступил). Военную кафедру не оканчивал, т.к. о грядущем изменении в законодательстве в 2002 - 2003 слыхом, как говорится, не слыхивал; а процент призываемых после кафедры по наведенным справкам был велик. А вот "откосить по медицине" представлялось куда более привлекательным.

Как известно, с 2008 все будет, так скажем мягко, несколько по-другому... А мне магистратуру заканчивать.

Вопрос №1: при поступлении в аспирантуру в 2008-м отсрочка сохранится? (С учетом того закона, который будет уже в полной силе на тот момент, ест-о).

Вопрос №2: Если заранее страховаться и начинать накопление стартового капитала из мед. справок, то с какого момента лучше начинать, к какому диагнозу стремиться (см. Примечание, п.2)?

 

Примечание:

1. Отчисляться не собираюсь, учиться умею

2. Список моих недугов (справок не делал - говорю реальные недостатки здоровья):

-(Точно!) плоскостопие (степень - не знаю) - с детства;

-(Точно!) сколеоз (степень - не знаю) - с юношества;

-проблемы со зрением - с детства

-порой СИЛЬНО болит желудок

-порой ОЩУТИМО щемит сердце

3. В приписном 2001-о года выпуска стоит "Годен с незначительными ограничениями".

 

Заранее благодарен, жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Victor_na_uchebe,

1. ФЗ от 06.07.2006 г. №104-ФЗ отсрочка для граждан, получающих послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения, не отменена.

2. Ваш второй вопрос следует адресовать на медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана!

Но, на сколько мне известно, в соответствии с новым законодательством, острочка на обучение по очной форме предоставляется только 1 раз и только до получения степени "Бакалавр". После чего предполагается прохождение воинской срочной службы и только потом, быть может (в зависимости от желания), получение более высокой квалификации.

 

Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы не совсем правильно поняли.

1. В соответствии со ст.2 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. право на отсрочку сохраняется за гражданом, продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении.

2. В связи с получением послевузовского профессионального образования предоставляется отдельная отсрочка, которая не имеет никакого отношения к указанной Вами отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...