Перейти к содержанию

Приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Регулярно с 17 лет приходили повестки в военкомат, на которые являлся и получал отсрочки по здоровью (хронический пиелонефрит, нефропатоз). В военкомате "давали отсрочку", ждал следующей повестки... Но приписное свидетельство так никто и не выдал. О том, что оно обязано быть у каждого призывника узнал совсем недавно. Подскажите, что делать? Последний год повесток не получал, соответственно, в военкомат не являлся. Боюсь того, что если приду по своей инициативе, то загремлю "без суда и следствия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное вы могли истребовать после прохождения комиссии и предоставления отсрочки.

Теперь при явке в вк, вы будете обязаны пройти мед. освидетельствование и призывную комиссию, по результатам которой или будете призваны на вс или освобождены от её прохождения, с зачислением в запас и получением военного билета.

Всё зависит от наличия оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я сейчас могу со спокойной совестью явиться в любой день с первого апреля в военкомат, пройти в очередной раз медобследование. И после прохождения истребовать приписное с отметкой об отсрочке.

А если до того момента, как у меня получится посетить призывной пункт, я буду остановлен патрулем? Как можно выкрутиться из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам исполнилось 18, то после прохождения мед. освидетельствования и ПК, при наличии оснований для отсрочки вы получите уже ВБ с отсрочкой.

Как выкрутиться от патруля - зависит от ситуации, можно иметь при себе справку, подтверждающую праву на отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 20 лет исполнилось.

А ни военника, ни приписного, ни какой-то бумаги, подтверждающей отсрочку так и не выдали ни разу за все это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам исполнилось 18, то после прохождения мед. освидетельствования и ПК, при наличии оснований для отсрочки вы получите уже ВБ с отсрочкой.

 

Осмелюсь заметить, что военных билетов с отсрочкой от призыва в природе не существует. Если уже выдали военный билет, то уже ни о какой отсрочки и разговора быть не может, т.к. этот факт означает, что гражданин зачислен в запас и призыв его возможен теперь только в военное время.

 

В который раз уже замечаю за вами откровенные ляпы в выражениях.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...