Перейти к содержанию

Судимые граждане


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане , помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Я судимый по ст 213.ч2 и был приговорён к двум годам лишения свободы в ВК, срок свой отбыл и освободился в 2008 году, в данное время заканчиваю колледж, и собираюсь поступать в вуз. Хотел сделать в этом году загран паспорт, но,там в 18 пункте написанно, что требуется либо военный билет, либо приписное, да и в паспортном столе мне женщина с упорством говорил что я являюсь нарушителем.

Подскажите пожалуйста, годен ли я для службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане , помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Я судимый по ст 213.ч2 и был приговорён к двум годам лишения свободы в ВК, срок свой отбыл и освободился в 2008 году, в данное время заканчиваю колледж, и собираюсь поступать в вуз. Хотел сделать в этом году загран паспорт, но,там в 18 пункте написанно, что требуется либо военный билет, либо приписное, да и в паспортном столе мне женщина с упорством говорил что я являюсь нарушителем.

Подскажите пожалуйста, годен ли я для службы в армии?

 

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на ВС граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы, а так же имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Кроме того, подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Из вашего сообщения не ясно, сколько вам лет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на ВС граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы, а так же имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Кроме того, подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Из вашего сообщения не ясно, сколько вам лет.

 

19 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если истекло 2 года после отбытия вами наказания и если нет других оснований для отсрочки или освобождения от призыва на вс - вы можете быть призваны на вс.

2. Так как вы не встали на воинский учёт после отбытия наказания, то на вас законно может быть наложен адм. штраф до 500 р.

3. Для оформления загранпаспорта нужна справка №32, которую выдаёт военкомат. При явке в который, вам может быть вручена повестка на призывные мероприятия.

 

Поэтому, сейчас необходимо решить вопрос с военкоматом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...