Перейти к содержанию

Поступление в ВВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я собираюсь поступать в ВВУЗ, однако на в военкомате сказали, что я не пройду медкомиссию. Должны поставить категорию "Б" (годен с незначительными ограничениями), т.к. у меня продольное плоскостопие 2 стадии с артрозом 1 стадии. Могу ли я поступить в ВВУЗ с таким диагнозом?

Еще видел на вашем сайте таблицу с определением годности - если я иду по призыву - категория "Б", если по контракту - "А", верно? Значит если поступать после службы по контракту, то особых проблем с медкомиссией не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК настроен на то чтобы вы пошли служить по призыву.

Поэтому, по заболеванию лучше проконсультироваться на мед. форуме.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я собираюсь поступать в ВВУЗ, однако на в военкомате сказали, что я не пройду медкомиссию. Должны поставить категорию "Б" (годен с незначительными ограничениями), т.к. у меня продольное плоскостопие 2 стадии с артрозом 1 стадии. Могу ли я поступить в ВВУЗ с таким диагнозом?

Еще видел на вашем сайте таблицу с определением годности - если я иду по призыву - категория "Б", если по контракту - "А", верно? Значит если поступать после службы по контракту, то особых проблем с медкомиссией не будет?

 

Это смотря в какой ВВУЗ вы собрались поступать. Освидетельствование для поступающих в ВВУЗы производится по графе 1, как и для призывников. Но вдобавок ко всему для абитуриентов есть ряд дополнительных требований, которые описаны в таблице Г Расписания болезней. Так что можете сами предварительно посмотреть ее и оценить свои шансы на поступление. Учтите, что даже если ВВК военкомата вас пропустит, то в училище вы будете проходить ВВК еще раз.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...