Перейти к содержанию

Призыв индивидуального предпринимателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Уже долгое время пытаюсь выяснить такой вопрос : я частный предприниматель, своей индивидуальной деятельностью обеспечиваю себя, бухгалтера и ассистента, плачу аренду и т.п. Если меня призывают для прохождения сборов на длительный срок, то даже при компенсации мне ЗП ("в пределах лимитов и фондов...") еще 2 человека остаются без денег, плюс откуда-то все равно надо брать средства на оплату аренды и прочих издержек.

В документах, которые я нашел, звучит именно и только - компенсация зарплаты только призванному на сборы.. А хоть как-то, хоть теоретически - можно ли претендовать на компенсацию принеснного ущерба предприятию и/или третьим лицам ?

А то очень интересная ситуация получается, прямо как в казачьих поселениях - каждый двор за свой счет должен по призыву предоставить рекрута с обмундированием, оружием, конем и запасом продуктов... НО им за это хотя бы всякие льготы давали, а тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 59 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации защита Отечества - долг и обязанность гражданина Российской Федерации; гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. Таким законом является Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", которым призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе отнесены к формам исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности (пункт 1 статьи 1).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности

Да, это-то понятно и я уже неоднократно эту обязанность исполнял. Но даже по цитированному документу ничего не говорится об "исполнении обязанностей" третьими лицами и за свой счет. Удивительно, но по этому вопросу ВЕЗДЕ натыкаешься на абсолютное непонимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, действующим законодательством не предусмотрено освобождение от военных сборов предпринимателей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не предусмотрено освобождение от военных сборов предпринимателей...

Да я и не претендую ... А вот что гораздо хуже - что государство умыло руки в отношении денежных потерь третьих лиц и убытков предприятия, возникших вследствие призыва ... В общем, понятно, если заниматься этим вопросом, то надо искать в других областях - начиная от Конституции и пр... Видимо, законодателям, сидящим на бюджете, недосуг ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...