Перейти к содержанию

Приписной билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане и сотрудники коллегии адвокатов.

 

В феврале этого года получил диплом о высшем образовании и попадаю под текущий весенний призыв. Повесток с явкой в военкомат пока не получал, приписного свидетельства тоже не получал.

 

Приписное свидетельство в данный момент необходимо для прохождения медкомиссии на право управления автотранспортом, замену паспорта гражданина России и официальное трудоустройство на работу. Медкомиссию назначали в конце осени, которую в поликлинике прошёл совсем недавно, но в военкомат результаты не предъявлял. В соотвествии с этим положением у меня есть несколько вопросов, за ответы на которые буду вам очень признателен:

 

1. Могу ли я каким-либо образом истребовать приписной билет в военкомате в настоящее время без вручения на руки повестки?

 

2. Будет ли мне необходимо пройти медкомиссию в таком случае или военкомату для вынесения решения будет достаточно результатов осеннего обследования (результаты которой в военкомат мною представлены не были)?

 

3. Стоит ли сейчас вообще предъявлять результаты осенней медкомиссии или сослаться на невозможность предъявления в связи с занятостью по учёбе в то время?

 

4. Для получения отсрочки в связи с поступлением в аспирантуру этим летом, стоит ли мне вообще появляться в военкомате и проходить медкомиссию этого призыва (или предъявлять результаты старой медкомиссии)?

 

P.s. заранее благодарю вас за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если Вы явитесь с целью получить "приписное", то Вам, конечно, вручат повестку.

2. медицинскую комиссию необходимо будет пройти.

3. это может потребоваться в качестве оправдания, ведь Вы обязаны были явиться.

4. если Вы оканчиваете обучение до окончания этого призыва, то по отчислении из ВУЗа и до поступления в аспирантуру Вас могут призвать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...