Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеются вопросы.

Закончив школу в родном городе, поступил в университет в Москву. В родном городе снялся с учета в военкомате (обе печати имеются - одна о постановке, одна о снятии). Было сказано встать на военский учет в Москве.

Приехал, сделал временную регистрацию на полгода, встал на учет в районном военкомате. Поставили отсрочку до 2013 года, т.е. до срока окончания университета. Сейчас учусь на третьем курсе. В течении уже почти трех лет обучения носил справки из института, которые складывались в мое дело. Но только недавно (т.е. спустя почти три года) обратил внимание, что в приписном у меня не стоит печати в соответствующей графе о том, что я встал на учет новый военкомат. Т.е. имеются печати: Встал в родном городе, снялся, и отсрочка из нового военкомата до 2013г., и все.

а) На днях пойду в военкомат узнавать. Стоит опасаться чего-либо или в военкомате просто забыли печать о постановке на учет проставить?

б) У меня была регистрация только первые полгода. С тех пор не делал - снимал жильё, по договору можно жить n-время без регистрации. Сейчас делаю в общежитии университета, там требуется печать из военкомата, что я у них на учете состою. Когда приду в военкомат, могут там спросить, а где я все это время был зарегистрирован? Когда отдавал справки каждый год, ничего такого не спрашивали, но я по регистрации то и не просил печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам ни чего не грозит. В самом худшем случае штраф до 500р. Печать о постановке на воинский учет Вам, видимо, просто забыли поставить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...