Перейти к содержанию

Странные повестки,направление на обследование и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Следует ли мне начинать предпринимать какие-либо шаги сейчас, или необходимо обратиться к вам перед истечением отсрочки в связи с обучением в ВУЗе?

Мне 17 лет , учусь на 1 курсе. 18 исполняется в июле. На учете состою, медкомиссию (в школе когда еще учился)прошел, приписное –есть.

Принесли повестку, расписалась мать:

22.03.10 –«для уточнения документов воинского учета»

Явился, предоставил в военкомат справку с места учебы. Взамен дали повестку :

08.07.10 – «на заседание призывной комиссии». И тут же (сегодня) отправили на медкомиссию. Всех врачей прошел за исключением невролога (ранее я предоставлял результаты обследований на предмет кисты прозрачной перегородки г.мозга) Невролог сказала, что это не имеет значения и с этим служат, но выдала «направление на обследование» в районную поликлинику (ЭЭГ,ЭКО-ЭГ,РЭГ) При этом вручили повестку:

26 марта «представить результаты обследования».

На словах пояснили, что до тех пор пока не будут закрыты все врачи, отсрочку по учебе не предоставят, поэтому надо оперативно пройти обследование и принести результаты неврологу, для того чтобы она сделала свое заключение.

У меня возникают сомнения в правомочности формулировок указанных в повестках (о предоставлении документов и результатов) и следует ли мне идти проходить обследование к указанным врачам. Или же я могу это сделать в иных (по согласованию с вами) мед.учереждениях? Стоит ли вообще что-либо делать, или проще ничего не предпринимать а отправить заказным письмом справку в военкомат из института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы у Вас не возникли проблемы с военкоматом - лучше обратиться к специалисту, для грамотного разрешения ситуации. В противном случае, ваши действия могут расценить, как уклонение от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас сейчас проводят мероприятия связанные с призывом на военную службу, что незаконно по 2м основаниям:

1. Вы не достигли призывного возраста, соответственно и проводение данных мероприятий в отношении вас не законно;

2. Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва так же является незаконным.

 

Что касается вашего состояния здоровья, то советую записаться к нам на очную консультацию с целью оценки нашими врачами состояния вашего здоровья. Не спешите с оформлением отсрочки, у вас имеется не призывное заболевание, соответственно по достижению призывного возраста и подтверждения диагноза от ВК, вас должны будут освободить от призыва на военную службу в мирное время и зачислить в запас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникают сомнения в правомочности формулировок указанных в повестках (о предоставлении документов и результатов) и следует ли мне идти проходить обследование к указанным врачам. Или же я могу это сделать в иных (по согласованию с вами) мед.учереждениях? Стоит ли вообще что-либо делать, или проще ничего не предпринимать а отправить заказным письмом справку в военкомат из института.

 

Ничего странного в действиях военкомата нет и быть не может. Только оставим вопрос с проведением медосвидетельствования вне сроков призыва пока в стороне.

 

Без определения категории годности никакого решения призывная комиссия вынести не может. Ни об отсрочке, ни тем более об освобождении вас от призыва. Так что вы в любом случае будете проходить медосвидетельствование. Сейчас или после исполнения 18 лет для вас по моему безразлично.

 

Проходить дополнительное обследование по направлению призывной комиссии вы будете именно в тех медицинских учреждениях, куда вас направят. Но это конечно не исключает для вас возможности самостоятельно пройти обследование в любом другом лечебном учреждении, а результаты этого обследования представить в военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...