Перейти к содержанию

Действительно ли одна отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 18 лет, сейчас я учусь в школе, в 11 классе. Правда ли, что моя единственная отсрочка уже использована? Т.е. если я благополучно не появляюсь в военкомате до 15 июля и потом поступаю в ВУЗ, то меня все-равное заберут?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне 18 лет, сейчас я учусь в школе, в 11 классе. Правда ли, что моя единственная отсрочка уже использована? Т.е. если я благополучно не появляюсь в военкомате до 15 июля и потом поступаю в ВУЗ, то меня все-равное заберут?

 

Заранее спасибо.

 

Если вы не оформляли отсрочку от призыва в связи с обучением в школе, то право на предоставление отсрочки вы сохранили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка считается предоставленной (использованной) после вынесения решения ПК о предоставление отсрочки от призыва на ВС.

Если Вам каким либо образом удастся не оформлять отсрочку до 15 июля, и если вы поступите в образовательное учреждение, то будите иметь право на отсрочку по обучению.

Однако, напомню, что за неявку ВК по подписанным повесткам, в период призыва предусмотрена уголовная ответственность.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта (в школе). В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта (в вузе).

школьники, оканчивающие школу в 18 или после 18 лет. Они имеют право воспользоваться отсрочкой второй раз (если успеют, т.к. призыв продлен до 15 июля и в период между окончанием школы 30.06 и окончанием призыва 15.07 их могут успеть призвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не оформляли отсрочку от призыва в связи с обучением в школе, то право на предоставление отсрочки вы сохранили.

 

что вы человека пугаете :) право на отсрочку для обучения в ВУЗе он в любом случае имеет, независимо от того оформляли ему отсрочку для окончания школы или нет.

 

Но есть ньюансы, которые надо понимать:

1. между концом школы и концом призыва имеют полное право призвать, если найдут

2. официальную отсрочку для окончания школы лучше по возможности не оформлять, т.к. если оформите, то в институт придется идти по программе "специалист" или "бакалавр" (без магистра). то есть не получится сначала получить оформленную отсрочку до окончания школы, потом на бакалавр, а потом на магистра, в этом случае отсрочка на магистра будет уже третьей, и ее не предоставят. А вот если отсрочку по обучению в школе не оформят (такая возможность есть, могут просто назначить отправку в войска на срок между 20 июня и 15 июля), тогда в случае поступления можно будет получить две отсрочки и спокойно отучиться по программе бакалавр+магистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, автор может получить и отсрочку предусмотренную пп. "б" п.2 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" - для обучения в аспирантуре.

Однако, сложность заключается в том чтобы избежать весеннего призыва и поступить в вуз к осеннему.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...