Перейти к содержанию

Отчислили из института...


Рекомендуемые сообщения

Вообщем отчислили из института, сказали можно востановиться, только через пол года , в ноябре приезжаешь делаешь академ, а в начале января востонавливаем тебя говорят.

Отправит ли институт в вк сведенья о том что меня отчислили? И что делать если придет повестка или придут домой? подскажите как лучьше провести эти пол года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MaL, в военкомат из института поступит выписка из приказа об отчислении. В том случае, если Вы отчислены за нарушение устава ВУЗа или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по обучению Вы однозначно потеряли и смысла в предоставлении академического отпуска нет.

Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MaL, в военкомат из института поступит выписка из приказа об отчислении. В том случае, если Вы отчислены за нарушение устава ВУЗа или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по обучению Вы однозначно потеряли и смысла в предоставлении академического отпуска нет.

Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов.

То есть, даже если меня восстановят опять на тот же курс где я и учился, отсрочки уже не будет? что то не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, право на отсрочку в этом случае Вы потеряли и факт восстановления не имеет значения. Призывная комиссия Вам отсрочку не предоставит. Подумайте о возможных отсрочках по другим основаниям /статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, право на отсрочку в этом случае Вы потеряли и факт восстановления не имеет значения. Призывная комиссия Вам отсрочку не предоставит. Подумайте о возможных отсрочках по другим основаниям /статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"/.

Из статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"/

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Написанно, что однократно могу использовать академ и отсрочка сохранится... Или опять я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Право на отсрочку сохранится только в том случае, если Вы не будете отчислены и официально оформите академический отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...