Перейти к содержанию

Если в военкомате "потеряют" документы


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемая Коллегия адвокатов!

У меня такой вопрос:

Для получения категории "В" мне необходимо по направлению на обследование из военкомата, предоставить в военкомат рентгеновские снимки, описание к ним, диагноз врача-специалиста ... и т.д. Но так как на практике случается, что иногда порой случайно по непонятным (мистическим) причинам предоставленные медицинские документы из личных дел как-бы исчезают (растворяются, испаряются :icon_mad: ) и доказать, что они существовали невозможно, то как мне более грамотно поступить.

Дело в том, что передать в военкомат заверенные у нотариуса копии документов я не могу - необходимы именно оригиналы документов (т.к. я их получил по запросу военкомата, и они как-бы являются собственностью призывной комиссии). Причем на рентгеновские снимки копии сделать технически невозможно. А расписки о получении документов, насколько я слышал, никто не даст.

Могу ли я передать документы на призывную комиссию через отдел делопроизводства военкомата.

В этом случае мне писать заявление с описью документов или сопроводительное письмо с описью документов.

Пожалуйства, подскажите, как должно выглядить такое заявление (сопровод. письмо).

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу необходимые документы по заявлению с приложением (составляется в свободной форме: укажите обстоятельства, требование о приобщении соответствующих документов, перечень документов), подаете 2 экземпляра заявления (один в дело, второй возвращают Вам с отметкой о принятии).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу необходимые документы по заявлению с приложением (составляется в свободной форме: укажите обстоятельства, требование о приобщении соответствующих документов, перечень документов), подаете 2 экземпляра заявления (один в дело, второй возвращают Вам с отметкой о принятии).

 

 

Спасибо огромное за ответ. Но у меня возник еще вопрос:

Заявление пишется двум адресатам (Председателю призывной комиссии и в Призывную комиссию)?

Заявление необходимо отдавать секретарю в отдел деплопроизводства или непосредственно председателю призывной комиссии одновременно с передачей документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу необходимые документы по заявлению с приложением (составляется в свободной форме: укажите обстоятельства, требование о приобщении соответствующих документов, перечень документов), подаете 2 экземпляра заявления (один в дело, второй возвращают Вам с отметкой о принятии).

 

 

Спасибо за ответ.

Подскажите, это заявление нужно отдавать через секретаря отдела делопроизводства или непосредственно Председателю призывной комиссии одновременно с передачеймед. документов?

Заявление писать двум адресатам (Председателю призывной комиссии и Призывной комиссии) или на имя только Призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ.

Подскажите, это заявление нужно отдавать через секретаря отдела делопроизводства или непосредственно Председателю призывной комиссии одновременно с передачеймед. документов?

Заявление писать двум адресатам (Председателю призывной комиссии и Призывной комиссии) или на имя только Призывной комиссии?

 

Заявление рекомендую составить на имя председателя призывной комиссии Вашего района и начальника отдела военного комиссариата. Приложите копии медицинских документов.

Заявление с прилагаемыми документами регистрируется через делопроизводство в военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление рекомендую составить на имя председателя призывной комиссии Вашего района и начальника отдела военного комиссариата. Приложите копии медицинских документов.

Заявление с прилагаемыми документами регистрируется через делопроизводство в военкомате.

 

 

Огромное спасибо! :biggrin:

Копии мед. документов нужно заверить у нотариуса, или их может заверить секретарь в отделе делопроизводства??

И еще вопрос. Как быть с рентгеновскими снимками - с них ведь невозможно снять копии и придется отдавать? Если есть описание снимков, то наверно, сами снимки отдавать не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Огромное спасибо! :biggrin:

Копии мед. документов нужно заверить у нотариуса, или их может заверить секретарь в отделе делопроизводства??

И еще вопрос. Как быть с рентгеновскими снимками - с них ведь невозможно снять копии и придется отдавать? Если есть описание снимков, то наверно, сами снимки отдавать не обязательно?

 

Заверять у нотариуса ничего не требуется, достаточно простых копий. Снимите копию с описания снимков и также приложите к заявлению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверять у нотариуса ничего не требуется, достаточно простых копий. Снимите копию с описания снимков и также приложите к заявлению.

 

 

Огромное Спасибо, Юлия Алексеевна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо, Юлия Алексеевна!

 

Однако...... Написал 2 заявления с приложенными копиями документов...

В отделе делопроизводства непосредственно при призывной комиссии заявление у меня фиксировать отказалисб (сказав при этом, что "мне этого не нужно") и спросили "Ты, что к суду готовишься?".

В результате одно заявление с копиями "типа " положили в личное дело, а второе заявление, не заверенное, не зафиксированное отдали мне.

Одним словом результат нулевой.

Может мне нужно было отдать заявление в секретариат военного комиссара, а не в отдел делопроизводства при призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае рекомендую поступить следующим образом. Направьте в адрес военкомата ценное письмо с уведомлением о вручении. В описи вложения в ценное письмо детально опишите те документы, которые вкладываете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я сделал копии медицинского обследования,то при потере в военкомате оригиналов могу ли я предъявить эти копии в качестве доказательства,что я проходил обследование и мне поставили такой-то диагноз?Заранее спасибо. P.S. Копии нотариально не заверены,я просто сделал с оригинала ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сможете. Кроме того, если потребуется можно в последующем запросить в мед. учреждении подтверждение того, что вы проходили там обследование с указанием диагноза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...