Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!!! Не отдают приписное!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема такая: когда мне было 16 лет, я впервые прошел медосмотр в РВК, после чего мне сказали, чтобы я заехал за приписным через месяц, но я отнесся к этому легкомысленно и за приписным не поехал... В апреле этого года мне исполнилось 20, я заканчивал колледж, но в январе уже прошел тестирование и поступил в ВУЗ (МГАУ им. Горячкина) от колледжа. В этом ВУЗе я проучился семестр, как слушатель, потом успешно закрыл сессию и был зачислен в студенты. При зачислении приписное не спрашивали. Весной пришла повестка, я прошел медосмотр и попросил приписное, на что мне ответили, что мне его не отдадут, пока я не принесу справку из ВУЗа формы 026. Приезжаю в ВУЗ и прошу эту справку, мне говорят, что эта справка выдается только в сентябре, но мне могут выдать выписку из приказа о зачислении. Я беру эту выписку и мой папа несет её в РВК, на что ему говорят, что выписка ни о чем не говорит и чтобы я до 10 сентября принес нормальную справку и только тогда мне отдадут приписное. Приезжаю я в ВУЗ 5 сентября за справкой. А для того чтобы получить справку надо: приписное и паспорт. Я говорю, что приписного нет, а они разводят руками, говорят, что неси в РВК выписку и они обязаны отдать приписное!!!

Получился замкнутый круг!!!

А еще без приписного я не могу поменять паспорт!!!! Помогите!!! Что делать??? Я в растерянности!!!

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще цирк.

 

В военкомате обязаны выдать приписное со справкой или без!

 

Попробуйте ещё раз в военкомате урезонить работников - если они всё-же откажутся выполнять закон, пишите заявление в двух экземлярах с требованием выдать приписное, зарегистрируйте у делопроизводителя военкомата, одно оставьте себе. Если реакции не будет - пишите заявление в суд и приложите ваше заявление в военкомат. Но лучше всё же попытаться нормально решить - в конце концов попросите нач. 2-го отдела ВУЗа позвонить в военкомат и популярно объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лодочник, Вам первоначально обязаны выдать приписное свидетельство в военкомате. Требуйте выдачи приписного свидетельства, напишите заявление в военкомат в письменном виде и передайте его в канцелярию военкомата с отметкой о получении либо направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае откза можете обратиться за помощью адвоката, в том числе нашей коллегии адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...