Перейти к содержанию

Странная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Мне17, не разу не был в военкомате. Один раз прислали приглашение, но когда я его достал из ящика срок уже прошёл. А тут мне звонят и говорят, что меня приглашают в военкомат для бесплатного обучения на водителя! В чём подвох? Школу я ещё не закончил и мед. комиссий я не проходил, следовательно не годным считаться не могу! Единственное мед. обследование проходил за 5 дней до звонка, но в поликлинике и со всем классом, включая девочек! Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права в обмен на службу в армии.Если есть права-значит годен.Раз годен,значит призовут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в год достижения 17 лет вы обязаны пройти комиссию по первоначальной постановке на учёт и получить "приписное".

Если у вас есть медицинские основания для отсрочки или освобождения от призыва, правильно будет предоставить мед. документы и пройти эту комиссию, которая работает до 31 марта.

Если у вас нет основания для отсрочки или освобождения, то после окончания школы, вы, после прохождения ПК, будете призваны на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне17, не разу не был в военкомате. Один раз прислали приглашение, но когда я его достал из ящика срок уже прошёл. А тут мне звонят и говорят, что меня приглашают в военкомат для бесплатного обучения на водителя! В чём подвох? Школу я ещё не закончил и мед. комиссий я не проходил, следовательно не годным считаться не могу! Единственное мед. обследование проходил за 5 дней до звонка, но в поликлинике и со всем классом, включая девочек! Что это значит?

 

 

В вашем случае военкомат готовит вас к призыву и службе в ВС. Первоначальная информация о вашем здоровье наверняка в РВК есть. Так же есть у них и данные о ваших увлечениях и.т.д.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, не могли бы вы ответить? Очень интересно ваше мнение.

 

Да собственно тут комментировать особо нечего. Если вы после выпуска из школы не собираетесь поступать в ВУЗ, то вам следует соглашаться на обучение на водителя. Все таки бесплатные права на дороге не валяются. Перед обучением вы обязательно будете проходить шоферскую медкомиссию. Да и в военкомате вам следует сразу заявить, что медосвидетельствование вы еще не прошли. В принципе конечно они и сами это знают.

 

А если собираетесь поступать в ВУЗ, то от обучения на водителя вам лучше отказаться.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пожалуйсто

 

:У меня есть военный билет получил его в 18 лет. Не годен в мирное время по состоянию здоровья.

А тут жизнь заставляет менять прописку. По слухам мне должны поставить печать снят с учета и по месту новой прописки поставить печать принят на учет.Вроде логично........

Но мой вопрос заключается вот в чем..-Когда меня поставят на учет в новом военкомате меня могут заставить проходить мед осмотр заново??????? Допустим ссылаясь на то что вот пока вы были привязаны к тому военкомату он вас проверял и вынес такое заключение, А вдруг вы здоровы уже будьте любезны пройти мед осмотр 2ой раз??????????? Может ли такое быть???????

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически не могут,практически могут.Только если вы собираетесь на военную службу по контракту или Вас хотят призвать на военные сборы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Срок в который вы будете сняты/поставлены на учёт в вк законодательно не определён. В практике это делается в течении 1 дня.

Но в законе содержаться сроки по воинскому учёту для граждан, ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

 

2. Переосвидетельствование граждан, призванных ограниченно годными или не годными по состоянию здоровью, было отменено в 2004 году. Поэтому проводить какие либо мероприятия в отношении вас в вк по новому месту регистрации незаконно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...