Перейти к содержанию

Спарвка формы 32 для "ограниченно годного"<br />


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы получить подсказку насколько реально и быстро получить справку для оформления загран.паспорта (формы 32, вроде), парню у которого в личном деле написано "ограниченно годен". Как ваша организация может помочь в сём и/или ускорить сей процесс. Собственно, ничего больше мне от любимой армии не надо.

 

Факты по ситуации:

  • Родом из ХМАО, где и вставал на воен.учет в местном военкомате. Там же получил 2 статьи "по медицинским соображениям" (бронхиальная астма и двусторонний диспластический коксартроз). И, собственно, статус "ограниченно годен B"
  • В Питер переехал в 2002 для получения "вышки" и до 1 февраля 2008 учился. По сей причине имел отсрочку. По причине переезда перевёлся в военкомат Красногвардейского района (там общага была).
  • В июне 2003-его года проходил мед.комиссию в Красногвардейском военкомате. Дело было в самом конце призыва, врач попалась добрая, сказала сделать ренген лапок (по поводу коксартроза), принести снимки и получить военник. Ренген принёс в начале июля и мне "кто-то из призывной комиссии" сказал, что "поздно, жди следующего призыва". На следующий призыв таки не пошел. Собственно, как и на другие призывы (в такие моменты избегаю общения с военкоматами). :о(
  • В ноябре 2007-ого зарегистрировался (прописался) в Удельном районе. Фактически, я там уже не жил. До сих пор там живёт мой брат (к тому, что если бы приносили повестки - я бы узнал).
  • После получения диплома (1 февраля 2008) зачесалось и перевелся в военкомат "по месту регистрации". Но не смог найти приписного, пришел в Красногвардейский военкомат, пожаловался, раскаялся, получил дубликат. 04.02.08 снялся с учета, 11.02.08 встал на учет в Удельный военкомат. Когда вставал на учет, спросил про справку формы 32, сказали что раз отсрочки по учёбе уже нету, то надо ждать повестки в момент призыва. Повесток нету до сих пор.
Сканы первых двух разворотов приписного (может пригодится и сорри, что "замазал" кое-чего личное):

и

 

По приписному смущают кое-какие моменты (серьезность не знаю, просто хотел обратить внимание):

  • Исправленная дата, когда "комиссией по постановке граждан..." был признан "ограниченно годным". При выдаче дубликата, выдающий ошибся, потом заглянул в личное дело и решил исправить "прям тут".
  • Фактически, "ограниченно годным" я был признан не Красногвардейским военкоматом, но "от руки" писать человеку, видимо, было лень. И он шмякнул тот штамп, что был под рукой.
  • Какой-то зародыш даты "даты призыва". Слабо верится в "нулевой месяц" 2001-ого года
  • На второй странице, нету "отметки о прибытии", ибо прибывал _не_ в Красногвардейский военкомат
  • Первый штамп о принятии на воен.учёт нечитаем, но ставили его в Красногвардейском военкомате (дубликат там выдавали), при том, что в марте 2001-ого года я был в 11-ом классе, в далеком сибирском городе.
Спасибо, за то что хоть дочитали до сюда. Заранее спасибо за помощь. Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму в чем проблема то? Если бр.астма у вас не липовая и подтверждена на стационарном обследовании по направлению военкомата, то в армии вы уже служить не будете. Давно бы уже получили свой военный билет и жили бы с военкоматом дружнее дружного. А вы еще чего то финты какие то выкидываете совершенно никому не нужные. Вам сейчас нужно идти в свой военкомат, после 1 апреля проходить медосвидетельствование и призывную комиссию, которая и примет решение о зачислении вас в запас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму в чем проблема то? Если бр.астма у вас не липовая и ...

 

К сожалению, астма более чем нелиповая.

 

Вам сейчас нужно идти в свой военкомат, после 1 апреля проходить медосвидетельствование и призывную комиссию, которая и примет решение о зачислении вас в запас.

 

А вот тут как раз и вопрос - Все это с легкостью может затянуться на месяц, начиная с 1-ого апреля (у меня не оч много свободного времени, ибо на работе "сложная ситуация"). И закончиться всё может к майским праздникам. А мне надо бы к середине мая уже загран иметь. Посему я тут и "выкидываю финты", которые как мне кажется, нужны. Я хотел узнать какой самый быстрый способ получить справку по форме 32. Думал, что данная коллегия адвокатов может помочь. Хотя бы фразой "приходите - договоримся".

Но, как я понимаю, с ваших слов (подпись говорит, что дело знаете), ожидание начала призыва, повторное (фактически даже третий раз) прохождение медкомиссии, ожидание решения о зачислении в запас (не знаю, сразу оно принимается или некоторое время на это надо) и т.д. - это самый быстрый способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, астма более чем нелиповая.

А вот тут как раз и вопрос - Все это с легкостью может затянуться на месяц, начиная с 1-ого апреля (у меня не оч много свободного времени, ибо на работе "сложная ситуация"). И закончиться всё может к майским праздникам. А мне надо бы к середине мая уже загран иметь. Посему я тут и "выкидываю финты", которые как мне кажется, нужны. Я хотел узнать какой самый быстрый способ получить справку по форме 32. Думал, что данная коллегия адвокатов может помочь. Хотя бы фразой "приходите - договоримся".

Но, как я понимаю, с ваших слов (подпись говорит, что дело знаете), ожидание начала призыва, повторное (фактически даже третий раз) прохождение медкомиссии, ожидание решения о зачислении в запас (не знаю, сразу оно принимается или некоторое время на это надо) и т.д. - это самый быстрый способ?

 

В принципе, если вы не возражаете, то можете проходить медкомиссию и сейчас. Военкомат пойдет на это. Вам сейчас в первую очередь нужно выяснить у ст.врача призывной комиссии будут ли вас еще раз направлять на дополнительное обследование по бр.астме, т.к. это самая длительная по времени часть медосвидетельствования. Если будут, то нужно брать у него направление и акт и идти ложиться на обследование. Если вы уже проходили эти мероприятия, то должны знать, что за этим последует призывная комиссия, а потом и КМО в призывной комиссии субъекта, которая и должна подтвердить решение рай

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если вы не возражаете, то можете проходить медкомиссию и сейчас. Военкомат пойдет на это. Вам сейчас в первую очередь нужно выяснить у ст.врача призывной комиссии будут ли вас еще раз направлять на дополнительное обследование по бр.астме, ...

 

Вот. За этот совет огромное спасибо. Постараюсь пообщаться с военкоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...