Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ,в июне будет 18лет,на следующей неделе иду по повестке в военкомат,написано призывные мероприятия.Есть справка со школы,одну относил в декабре,когда ходил за приписным,что обучаюсь до конца июля.Они её вклеили,сейчас на повестке написано взять с обой приписное,паспорт,мед.справки и справку с места учёбы.Они ведь должны предоставить отсрочку до осеннего призыва,если у меня в справке стоит дата 23 июля(конец обучения в школе)?И т.к мне сейчас только полных 17лет не могут ведь они мне дать никакую повестку в военкомате?Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста ,в июне будет 18лет,на следующей неделе иду по повестке в военкомат,написано призывные мероприятия.Есть справка со школы,одну относил в декабре,когда ходил за приписным,что обучаюсь до конца июля.Они её вклеили,сейчас на повестке написано взять с обой приписное,паспорт,мед.справки и справку с места учёбы.Они ведь должны предоставить отсрочку до осеннего призыва,если у меня в справке стоит дата 23 июля(конец обучения в школе)?И т.к мне сейчас только полных 17лет не могут ведь они мне дать никакую повестку в военкомате?Спасибо!!!

 

вам должны предоставить отсрочку до окончания обучения в школе. если вас попытаются призвать или вручат повестку для принятия данного решения, вам стоит обжаловать это в административном или судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам должны предоставить отсрочку до окончания обучения в школе. если вас попытаются призвать или вручат повестку для принятия данного решения, вам стоит обжаловать это в административном или судебном порядке.

 

Спасибо за ответ

Отсрочку они могут предоставить только,когда мне будет 18лет или сейчас должны поставить отметку в приписное? и ещё подскажите пожалуйста могут ли они в 17лет дать повестку?могу ли я отказаться её подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ

Отсрочку они могут предоставить только,когда мне будет 18лет или сейчас должны поставить отметку в приписное? и ещё подскажите пожалуйста могут ли они в 17лет дать повестку?могу ли я отказаться её подписывать?

 

отсрочку могут предоставить только по достижении 18 лет. отказываться от подписи повестки в военкомате бесполезно: лучше обжаловать незаконное решение, если оно будет принято.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,в июне будет 18лет,на следующей неделе иду по повестке в военкомат,написано призывные мероприятия.Есть справка со школы,одну относил в декабре,когда ходил за приписным,что обучаюсь до конца июля.Они её вклеили,сейчас на повестке написано взять с обой приписное,паспорт,мед.справки и справку с места учёбы.Они ведь должны предоставить отсрочку до осеннего призыва,если у меня в справке стоит дата 23 июля(конец обучения в школе)?И т.к мне сейчас только полных 17лет не могут ведь они мне дать никакую повестку в военкомате?Спасибо!!!

Повестку вам вручить могут в любое время с момента постановки на воинский учет, причем независимо от того есть у вас отсрочка или нет. А вот призвать вас могут только лишь после исполнения вам 18 лет. Только хочу заметить, что никакой отсрочки у вас пока еще тоже нет, т.к. и решение об отсрочке от призыва тоже может приниматься только после исполнения вам 18 лет. А еще хочу сказать, что дата указанная в справке в данном случае никакой роли не играет, т.к. даже в случае официального оформления отсрочки она прекратит свое действие в день фактического окончания обучения в школе, а не в день указанный в справке. Т.е. я хочу сказать, что как только вы фактически закончите школу, то сразу будете призваны в армию. Никто ждать 23 июля не будет.А если у вас есть планы на поступление в ВУЗ, то к сожалению для вас никакой отсрочки на время поступления пока еще действующим законом не предусмотрено. Я тоже считаю что это не совсем справедливо, но как говорят Закон есть Закон.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам вручить могут в любое время с момента постановки на воинский учет, причем независимо от того есть у вас отсрочка или нет. А вот призвать вас могут только лишь после исполнения вам 18 лет. Только хочу заметить, что никакой отсрочки у вас пока еще тоже нет, т.к. и решение об отсрочке от призыва тоже может приниматься только после исполнения вам 18 лет.

 

А еще хочу сказать, что дата указанная в справке в данном случае никакой роли не играет, т.к. даже в случае официального оформления отсрочки она прекратит свое действие в день фактического окончания обучения в школе, а не в день указанный в справке. Т.е. я хочу сказать, что как только вы фактически закончите школу, то сразу будете призваны в армию. Никто ждать 23 июля не будет.

 

А если у вас есть планы на поступление в ВУЗ, то к сожалению для вас никакой отсрочки на время поступления пока еще действующим законом не предусмотрено. Я тоже считаю что это не совсем справедливо, но как говорят Закон есть Закон.

 

А считается сдача егэ,ведь аттестат я получу только после того,как сдам егэ.Вот и поставили в справке дату окончания в школе 23 июля,в связи с егэ.Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаться аттестата о среднем образовании Вам не дадут, к сожалению. Но сдать ЕГЭ (пройти аттестацию) Вам, конечно, обязаны дать возможность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...