Перейти к содержанию

Вылетаю из аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитал форум, но нужного ответа для себя не нашёл. Ситуация такая:

1) Учусь в аспирантуре в Санкт-Петербурге. В приписном отсрочка до 06.2011

2) В январе поехал к родителям в г.А, где получил травму + финансовые проблемы. Соответственно за следующий семестр не заплатил. Думаю, что отчислят где-то к концу апреля . Продолжать учёбу не собираюсь.

3) Постоянная военная приписка в военкомате г.А (помимо временной в Питере), но прописан в г.Б

4) В г.Б сейчас прохожу медицинское обследование. Вырисовывается не призывной диагноз. http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=26905

5) Жить и работать собираюсь в г.А.

6) При 100% подтверждении диагноза есть мысль пройти медкомиссию в военкомате в г.Б.

 

У меня следующие вопросы:

 

• Нужна ли для постановки на воинский учёт и прохождения призывных мероприятий копия приказа об отчислении (которого пока нет)?

• Если я решу не выписываться из г.Б, уехать в г.А и меня отчислят, то какова вероятность что меня будут искать по месту постоянной воинской приписки в г.А? Что вообще попаду в списки на весенний призыв? Ведь документы из ВУЗа уйдут сначала в военкомат Центрального района Санкт-Петербурга, а потом только по месту постоянной военной приписки. А это занимает немало времени.

• На сколько я понял, если соберусь прописаться в г.А, то в военкомат по-любому придётся идти?

 

Пока точно не разберусь с диагнозом - не хочу ввязываться во всю эту канитель с военкоматом.

Как лучше дотянуть до осеннего призыва, к которому я уже точно буду подготовлен?

 

Подскажите, пожалуйста, а то как-то совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при постановки/снятии с учёта приказ об отчислении не нужен.

2. если вы при выезде не сниметесь с учёта вам некоторое время на старый адрес будут проиходить повестки.

3. при переезде на новое место жительства (на срок более 3-х месяцев) вы обязаны встать на учёт в ВК в течении 2-х недель.

4. проходить мед. комиссию должны в том ВК, в котором состоите на учёте.

 

Для вас сейчас главная задача - получить освобождение от призыва на ВС, если есть медицинские основания.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при постановки/снятии с учёта приказ об отчислении не нужен.

 

а для прохождения медкомиссии? Ведь у меня пока ещё действующая отсрочка по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для прохождения медкомиссии? Ведь у меня пока ещё действующая отсрочка по учёбе.

 

Желательно пройти мед. комиссию пока действует отсрочка.

Однако, пока у вас действует отсрочка в отношении вас не могут проводить мероприятия связанные с призывом. Поэтому, нужно написать заявление в ВК с требованием провести мед. освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья.

Если признают не годным - будете зачислены в запас и получите ВБ, если годным - отсрочка сохраниться, но до момента выхода приказа об отчислении.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно пройти мед. комиссию пока действует отсрочка.

Однако, пока у вас действует отсрочка в отношении вас не могут проводить мероприятия связанные с призывом. Поэтому, нужно написать заявление в ВК с требованием провести мед. освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья.

Если признают не годным - будете зачислены в запас и получите ВБ, если годным - отсрочка сохраниться, но до момента выхода приказа об отчислении.

 

Понял. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл. Я же из больнички с сотрясением 12 февраля выписался.

В эпикризе написано: "ЗЧМТ с сохраняющейся ретроградной амнезией". Это же отсрочка на 6 месяцев?

Какие документы по сотрясению необходимо предоставить в военкомат если вдруг за мной придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...