Перейти к содержанию

Смена университета


Рекомендуемые сообщения

В 2005 поступил в вуз, отучился три года - понял, что не тяну. Летом 2008 поступил в другой университет (на первый курс), из прошлого (насколько знаю) отчислили приказом за академ. неуспеваемость.

Сейчас начали звонить из военкомата и приглашать на медкомиссию в апреле. На слова "я студент" отвечают, мол, "вы уже заканчивать должны. А если переводились или чего еще - комиссия будет решать продлять ли вам отсрочку".

 

Скажите, какие есть шансы доказать свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы для предоставления отсрочки по обучению маловероятны. Необходимо готовить медицину и идти в военкомат на мероприятия связанные с призывом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 поступил в вуз, отучился три года - понял, что не тяну. Летом 2008 поступил в другой университет (на первый курс), из прошлого (насколько знаю) отчислили приказом за академ. неуспеваемость.

Сейчас начали звонить из военкомата и приглашать на медкомиссию в апреле. На слова "я студент" отвечают, мол, "вы уже заканчивать должны. А если переводились или чего еще - комиссия будет решать продлять ли вам отсрочку".

 

Скажите, какие есть шансы доказать свою правоту?

 

Никаких законных шансов у вас нет и быть не может. Вас отчислили с третьего курса, а потом вы поступили вновь на первый курс. О какой правоте в этом случае вообще может идти речь? Законом предусмотрено продление отсрочки только при условии перевода и только если общий срок обучения увеличивается не более чем на 1 год. У вас ни то, ни другое условие не соблюдено. Да и отчислили вас по неуважительной причине. У вас сейчас только один полностью законный выход, - закончить курс, оформить академотпуск и идти сдаваться в военкомат. Это конечно при условии, что со здоровьем у вас все в порядке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой сын учится очно на 3 курсе ВУЗа, у него имеется отсрочка от армии в связи с учебой, но он также учится за заочном отделении в другом ВУЗе, в который хочет перевестись этим летом на очное отделение, а из первого ВУЗа он отчислится переводом. Скажите, у него сохранится право на отсрочку? И на какой период,если она будет? И еще вопрос: весенний призыв состоится с 1 апреля по 15 июля, необходимо явиться в военкомат со справкой об учебе на протяжении этого периода или именно в ту дату, которая указана в повестке? Заранее благодарна за полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой сын учится очно на 3 курсе ВУЗа, у него имеется отсрочка от армии в связи с учебой, но он также учится за заочном отделении в другом ВУЗе, в который хочет перевестись этим летом на очное отделение, а из первого ВУЗа он отчислится переводом. Скажите, у него сохранится право на отсрочку? И на какой период,если она будет? И еще вопрос: весенний призыв состоится с 1 апреля по 15 июля, необходимо явиться в военкомат со справкой об учебе на протяжении этого периода или именно в ту дату, которая указана в повестке? Заранее благодарна за полный ответ.

 

Что бы отсрочка сохранилась нужно переходить именно только переводом, а не отчислением. И что бы общий срок обучения при этом не увеличивался бы более, чем на 1 год.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы отсрочка сохранилась нужно переходить именно только переводом, а не отчислением. И что бы общий срок обучения при этом не увеличивался бы более, чем на 1 год.

 

здравствуйте. а если срок обучения увеличивается. то разве нельзя использовать отсрочку хотя бы на год? 5 лет заканчивается только через год. и еще насчет весеннего призыва поясните пожалуйста. а то может не стоит ехать в военкомат. ведь повестку то сын фактически не получал.он в другом городе. нам необходимо время. чтобы успеть перевестись. а это можно сделать только в начале лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. а если срок обучения увеличивается. то разве нельзя использовать отсрочку хотя бы на год? 5 лет заканчивается только через год. и еще насчет весеннего призыва поясните пожалуйста. а то может не стоит ехать в военкомат. ведь повестку то сын фактически не получал.он в другом городе. нам необходимо время. чтобы успеть перевестись. а это можно сделать только в начале лета.

 

А собственно о какой повестке идет речь, если у него действует отсрочка? Что в ней написано?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно о какой повестке идет речь, если у него действует отсрочка? Что в ней написано?

 

здравствуйте Владимир Николаевич. они просят приехать и привезти справку из института. о том что сын обучается. и так каждый год... так у него сохраняется отсрочка или нет? я что то не совсем поняла Вас. ему до конца отсрочки остается учиться еще год.но он переводится в другой институт. а может он не являться в военкомат. а чтоб я принесла эту справку? Спасибо,что отвечаете мне. а то я запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредставление справки из ВУЗа не является основанием для прекращения отсрочки от призыва на военную службу. Можете и сами им подвезти.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредставление справки из ВУЗа не является основанием для прекращения отсрочки от призыва на военную службу. Можете и сами им подвезти.

 

Здравствуйте, а скажите, вот если в одном ВУЗе у него был академический отпуск и там отсрочка была, то когда он переведется в другой ВУЗ эта отсрочка сохранится? И справку если предоставит уже из другого ВУЗа она имеет силу? Очень прошу ответить на этот вопрос. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а скажите, вот если в одном ВУЗе у него был академический отпуск и там отсрочка была, то когда он переведется в другой ВУЗ эта отсрочка сохранится? И справку если предоставит уже из другого ВУЗа она имеет силу? Очень прошу ответить на этот вопрос. Спасибо.

 

Повторяю еще раз свой ответ: Что бы отсрочка сохранилась нужно переходить именно только переводом, а не отчислением. И что бы общий срок обучения при этом не увеличивался бы более, чем на 1 год.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы общий срок обучения при этом не увеличивался бы более, чем на 1 год. извините. но я вот это не могу понять. можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы общий срок обучения при этом не увеличивался бы более, чем на 1 год. извините. но я вот это не могу понять. можно подробнее?

 

А что тут понимать то? Вроде бы все четко написано. Если общий срок, т.е. от поступления в первый ВУЗ до окончания второго ВУЗа не увеличивается больше чем на 1 год против нормативного срока обучения в первом ВУЗе на который была предоставлена отсрочка, то она будет сохранена.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

----------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 поступил в вуз, отучился три года - понял, что не тяну. Летом 2008 поступил в другой университет (на первый курс), из прошлого (насколько знаю) отчислили приказом за академ. неуспеваемость.

Сейчас начали звонить из военкомата и приглашать на медкомиссию в апреле. На слова "я студент" отвечают, мол, "вы уже заканчивать должны. А если переводились или чего еще - комиссия будет решать продлять ли вам отсрочку".

 

Скажите, какие есть шансы доказать свою правоту?

 

Законом предусмотрено несколько вариантов для получения отсрочки, ознакомьтесь со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , однако получить отсрочку по обучению у вас вряд ли получится. Попробуйте в случае наличия заболеваний получить отсрочку по состоянию здоровья, для этого подайте заявление о направлении на доп. мед. обследование.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня в Приписном указано, что до 2007г. отсрочка предоставляется. Собственно, летом 2007 я поступил в ВУЗ, о чем в ВК не сообщил, да и не призывали... Короче, отсрочку вторую (до2008г.)я не оформил, и, если правильно понимаю - она мне уже ПО УЧЕБЕ не светит? Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, по какому основанию вам предоставлялась отсрочка ранее. Где вы до этого учились?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за ответ! В Приписном указано, что:

"1. Протокол №..., от ... 2004

Решение по ст. 24 п2 (рядом штрих, мне кажется, что имеется в виду подпункт 1)

До ... 2007"

Стоит печать и подпись.

 

Вот, пожалуй и все :( До ВУЗа я учился в колледже... Имею диплом о полном СПО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуй и все :( До ВУЗа я учился в колледже... Имею диплом о полном СПО...

 

Вы обучаясь в колледже уже воспользовались своим правом на одну отсрочку и второй вам уже однозначно не будет. Вот если бы вы в 2007 году, пока еще действовала старая редакция ЗВОВС, исполнили бы свои обязанности по воинскому учету и сообщили в военкомат о том, что вы поступили в ВУЗ и официально оформили бы отсрочку, то она продолжала бы действовать до окончания ВУЗа. Сейчас вам уже второй отсрочки никто не предоставит.

 

Правда мне не совсем понятно почему ваш военкомат настолько пассивен, что с 2007 года не беспокоит вас. А может вам отсрочку оформили заочно, а вы и не знаете об этом. Хоть это и нарушение закона, но так к сожалению бывает в некоторых военкоматах.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, спасибо за ответ!

Я догадывался, что Ваш ответ будет именно такой...

Заочно мне никто не оформлял... Да и каким образом это возможно, если я туда не являлся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...