Перейти к содержанию

Уход за родственниками


Рекомендуемые сообщения

:sad: Мне 25 лет, ухаживаю за больными бабушкой и дедушкой. Их дочь (моя мама), умерла когда я был маленький, из ближайших родственников у них - сестры и браться, сами приклонного возраста и я (единственный внук). (Мой отец, их зять, не являетсяже их кровным родственником.)

Бабушке 82 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья (гепертония, сахарный диабет,..) Последнее время она уже не ходит (больные суставы ног).

Дедушке 83 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья. Уже имея 2 группу, попал в больницу, был выписан с диагнозом: дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст., декомпенсация со слабоумием. Склероз шейки мочевого пузыря (стоит катетор). Неоднократно выдергивал катетор, иногда не осознает где находится и что происходит.

:icon_eek: Получил повестку в военкомат. Что делать? Как не попасть под призыв? Потомучто ухаживать кроме меня и отца, за ними некому. Но отец работает сутками, да и возраст уже... Такчто я живу вмести с бушкой и дедушкой, не работаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:sad: Мне 25 лет, ухаживаю за больными бабушкой и дедушкой. Их дочь (моя мама), умерла когда я был маленький, из ближайших родственников у них - сестры и браться, сами приклонного возраста и я (единственный внук). (Мой отец, их зять, не являетсяже их кровным родственником.)

Бабушке 82 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья (гепертония, сахарный диабет,..) Последнее время она уже не ходит (больные суставы ног).

Дедушке 83 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья. Уже имея 2 группу, попал в больницу, был выписан с диагнозом: дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст., декомпенсация со слабоумием. Склероз шейки мочевого пузыря (стоит катетор). Неоднократно выдергивал катетор, иногда не осознает где находится и что происходит.

:icon_eek: Получил повестку в военкомат. Что делать? Как не попасть под призыв? Потомучто ухаживать кроме меня и отца, за ними некому. Но отец работает сутками, да и возраст уже... Такчто я живу вмести с бушкой и дедушкой, не работаю..

 

вам нужно получить справку о нуждаемости ваших родственников в постоянном постороннем уходе. получить ее вы можете в органе медико-социальной экспертизы по вашему месту жительства (адрес можете уточнить в районной поликлинике). учитывая состояние здоровья и возраст ваших бабушки и дедушки, справку вам дадут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду в поликлинику для получения направления на МСЭ.

получить ее вы можете в органе медико-социальной экспертизы по вашему месту жительства (адрес можете уточнить в районной поликлинике).

В данный момент я проживаю у бабушки с дедушкой в другом районе Москвы (точнее, даже округ другой). Да и в моем районе нет бюро МСЭ (покрайнемере, тут не нашел).

1. Можноли в таком случае, брать направление в любое Московское бюро МСЭ?

2. Какие дополнительные документы нужны будут для подтверждения что я являюсь их единственным внуком и у них нет детей? (Свидетельство о моем рождение, свидетельство о смерти матери, чтото еще? Так как у них еще был сын, мой дядя, но он тоже умер, нужно будет и его свидетельство о смерти?)

3. На получение справки из МСЭ может уйти какоето время (вроде максимально до 45 дней). Вручить повестку лично мне под расписку тоже сложно (живу в другом районе). Но если всетаки, до получения заключени МСЭ я попаду в военкомат. Могутли меня сразу призвать? Могули я требовать отправить меня на обследование в больницу? (Давно, проходил обследование в больнице от военкомата. Было ожирение 2й ст., вес был более 100кг при росте 175, да и сейчас не менше, у меня с детсва лишний вес). На что стоит ссылаться и могутли мне отказать?

4. Также постоянно звонят домой и вчера вроде даже отцу на работу. Такое чрезмерное внимание силно нервирует, отец даже просил звонить по несколько раз в день ему, опасается что меня могут сразу забрать, ведь документы еще не оформлены. Хотя и призыв с 1 апреля только начинается. Стоитли чегото опасаться или можно спокойно оформить справку из МСЭ и потом уже самому явится в военкомат?

До этого имел отсрочку по учебе и временно по состоянию здоровья (удаляли вросший ноготь). Потом про меня на некоторое время забыли, но такое внезапное и сильное внимание, заставляет нервничать.. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете попытаться пройти МСЭ в закреплённом за вашим местом жительства органе мсэ.

2. Вот перечень документов которые нужно предоставить в ВК для получения отсрочки:

- свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- справка о составе семьи;

- на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

- паспорта родственников, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Кроме того, военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...