Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,нужен совет.

Мне 21 год,прописан в Москве.Полгода назад переехал в Коломну. Сделал регистрацию на полгода. Снялся с учета в военкомате по месту прописки,пришел в коломенский,а меня отказываются ставить на учет. Объясняют это тем,что регистрация должна быть минимум на год. Предлагают взять повестку на мед комиссию и только тогда они заведут дубликат дела. Вот собственновопрос имеют ли они право не ставить меня на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,нужен совет.

Мне 21 год,прописан в Москве.Полгода назад переехал в Коломну. Сделал регистрацию на полгода. Снялся с учета в военкомате по месту прописки,пришел в коломенский,а меня отказываются ставить на учет. Объясняют это тем,что регистрация должна быть минимум на год. Предлагают взять повестку на мед комиссию и только тогда они заведут дубликат дела. Вот собственновопрос имеют ли они право не ставить меня на учет?

 

ВК не имеет права отказывать в постановке на учёт.

Так как, в Положении о воинском учёте, чётко сказано, 39. Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев) осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

Можете написать заявление начальнику отдела ВК, если не подействует в военную прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел, я с начальником отделения разговаривал. Он мне говорит,берите повестку,а там уже комиссия будет разбираться,а дело запрашивать мы ваше даже не будем. Я спросил,с чего я повестку должен брать,если призыв с 1,и в конце концов в течении 3х дней я на учет должен встать. Ничего конкретного не отвечают,тупо твердят свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел, я с начальником отделения разговаривал. Он мне говорит,берите повестку,а там уже комиссия будет разбираться,а дело запрашивать мы ваше даже не будем. Я спросил,с чего я повестку должен брать,если призыв с 1,и в конце концов в течении 3х дней я на учет должен встать. Ничего конкретного не отвечают,тупо твердят свое

 

Ну оповещение граждан они проводят и до начала призыва.

Только интересна позиция ВК подписать повестку о явке в ВК, в котором вы не состоите на учёте.

Напишите заявление с просьбой поставить вас на учёт по месту регистрации и завизируйте его в канцелярии. Должны поставить на учёт, а потом вручать повестки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оповещение граждан они проводят и до начала призыва.

Только интересна позиция ВК подписать повестку о явке в ВК, в котором вы не состоите на учёте.

Напишите заявление с просьбой поставить вас на учёт по месту регистрации и завизируйте его в канцелярии. Должны поставить на учёт, а потом вручать повестки.

 

Спасибо!Надеюсь все получиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...