Перейти к содержанию

Пмж за рубежом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет и я нахожусь на ПМЖ в Евросоюзе. На учете в военкомате не состою и никогда там не был.. Недавно по месту прописки в Москве пришли сотрудники МВД, получив ответ что я нахожусь на ПМЖ за рубежом попросили занести справку в военкомат. На сколько я понимаю справки из консульского отдела будет достаточно ? Что мне 'светит' если я не предоставлю справку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находились за рубежом и до достижения 18 лет, то, скорее всего, ни чего не будет. Возможно при явке в военный комиссариат, когда-либо, Вас попросят заплатить штраф, до 500р. Вам нужно просто подтвердить, что Вы постоянно проживаете за границей, направив соотв. документ в тот ВК, который Вас ищет (копию вида на жительство, справку из консульства)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо за ответ !

Обязательно ли мне лично явиться в ВК ? В 23 года был в России получил внутренний паспорт, но в военкомате так и не был. На 13 странице стоит печать военно обязанный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 25 лет и я нахожусь на ПМЖ в Евросоюзе. На учете в военкомате не состою и никогда там не был.. Недавно по месту прописки в Москве пришли сотрудники МВД, получив ответ что я нахожусь на ПМЖ за рубежом попросили занести справку в военкомат. На сколько я понимаю справки из консульского отдела будет достаточно ? Что мне 'светит' если я не предоставлю справку ?

 

Такую справку возможно выслать и по почте в свой военкомат. Если будете и далее проживать за границей, то никаких проблем не будет, т.к. граждане РФ постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете в РФ не обязаны. Соответственно и ни о какой либо ответственности речи быть не может. Но справку все таки предоставить нужно. Уверен, что вам это большого труда не составит.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую справку возможно выслать и по почте в свой военкомат. Если будете и далее проживать за границей, то никаких проблем не будет, т.к. граждане РФ постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете в РФ не обязаны. Соответственно и ни о какой либо ответственности речи быть не может. Но справку все таки предоставить нужно. Уверен, что вам это большого труда не составит.

 

Владимир Николаевич, спасибо за ответ !

Справку в любом случае передам=).

Меня интересует что нужно (печати, документы и т.д.) для поездок по территории РФ (не превышая 90 дней со дня прибытия) во время призыва, не опасаясь возможных проблем с ВК как гражданин который находится на ПМЖ за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую справку возможно выслать и по почте в свой военкомат. Если будете и далее проживать за границей, то никаких проблем не будет, т.к. граждане РФ постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете в РФ не обязаны. Соответственно и ни о какой либо ответственности речи быть не может. Но справку все таки предоставить нужно. Уверен, что вам это большого труда не составит.

 

Владимир Николаевич, спасибо за ответ !

Справку в любом случае передам=).

Меня интересует что нужно (печати, документы и т.д.) для поездок по территории РФ (не превышая 90 дней со дня прибытия) во время призыва, не опасаясь возможных проблем ВК как гражданин который находится на ПМЖ за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, спасибо за ответ !

Справку в любом случае передам=).

Меня интересует что нужно (печати, документы и т.д.) для поездок по территории РФ (не превышая 90 дней со дня прибытия) во время призыва, не опасаясь возможных проблем ВК как гражданин который находится на ПМЖ за рубежом.

 

Иностранный паспорт спасет отца русской демократии. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...