Перейти к содержанию

Аспирантура_почти 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, вечера, ночи!!

 

Хотел бы задать свой вопрос, не нашел его в ранее просмотренных...

 

После девятого класса ушел в техникум, затем окончил институт и в 2008 поступил на очное отделение аспирантуры...

Сразу же принес все необходимые документы в военкомат, на основании которых получил отсрочку... В справках значилось, что аспирантуру я заканчиваю в 2011 году...то есть через три года...

Так вот, когда милейший старичок за окошком уже написал в деле и приписном "явиться в 2011" (это разумеется не отменяет ежегодного приноса справок, что я еще не отчислен) рядом стоящий дяденька в форме сказал ему, дословно: "Ты что дурак, посмотри когда у него День Рождения"... А 27 лет мне исполняется в мае 2010... И в деле, и приписном сразу появилась дата "явиться до 30 апреля 2010г"...

 

Так вот слова человека в военной форме не вызывают у меня оптимизма... Стоит ли мне идти в военкомат по первой повестке? Или лучше "исчезнуть" на этот недлительный срок от греха подальше? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго дня, вечера, ночи!!

 

Хотел бы задать свой вопрос, не нашел его в ранее просмотренных...

 

После девятого класса ушел в техникум, затем окончил институт и в 2008 поступил на очное отделение аспирантуры...

Сразу же принес все необходимые документы в военкомат, на основании которых получил отсрочку... В справках значилось, что аспирантуру я заканчиваю в 2011 году...то есть через три года...

Так вот, когда милейший старичок за окошком уже написал в деле и приписном "явиться в 2011" (это разумеется не отменяет ежегодного приноса справок, что я еще не отчислен) рядом стоящий дяденька в форме сказал ему, дословно: "Ты что дурак, посмотри когда у него День Рождения"... А 27 лет мне исполняется в мае 2010... И в деле, и приписном сразу появилась дата "явиться до 30 апреля 2010г"...

 

Так вот слова человека в военной форме не вызывают у меня оптимизма... Стоит ли мне идти в военкомат по первой повестке? Или лучше "исчезнуть" на этот недлительный срок от греха подальше? :unsure:

 

расчет дяденьки в форме понятен: вдруг вас отчислят? тогда можно оперативно призвать на военную службу. тем не менее, отсрочка аспиранту предоставляется на время обучения и у вас она сейчас еще действует. можете подтвердить это, направив для "успокоения души" справку в военкомат. а уже потом, после 27 лет, явитесь для получения положенного военного билета. возбудить дело на человека, которому предоставлена (и действует) отсрчока, нельзя.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...