Перейти к содержанию

аспирантура кончается ВУС зовет за повесткой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Посоветуйте пожалуйста!

 

Прошел курс обучения в аспирантуре 3 года. идет последний месяц, пытаюсь сделать справку для дополнительной отсрочки на год. Ходил в ВУС по этим попросам, они сказали что не знают ничего, что руководители пишут письма так просто и как бы принимают. В аспирантуре справку такую тоже дать не торопятся, я им форму уже отправил.

1. В этой справке совершенно не понятная строка "Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки офицера запаса " - у меня военки просто не было.

Можно ли просто убрать эту строку?

2. Еще март а ВУС уже зовет повестку взять. Без справки ничего брать не хочу. Имеют ли право они раньше времени ее вручить?

3. Если отправлю со справкой кого-то из родителей, думаю им попробуют вручить повестку. как им себя вести, в этой ситуации?

4. как люди берут четвертый год отсрочки по аспирантуре поделитесь опытом плиз?

 

 

вот эта форма:

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения <*>

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование <**> ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения <*>

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование <**> ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на _4_ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (защита

квалификационной работы) в 20__ г.Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

 

1. сроку, конечно же, можно убрать.

2. имеют, более того, они обязаны оповещать вас.

3. брать повестку. отвечать за нее им точно не придется. вам тем более - вашей подписи там нет.

4. в цитате я выделил черным предлагаемые мною изменения.

небольшое дополнение - лучше указать месяц окончания. как вариант можно устроиться в другой ВУЗ в аспирантуру на год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

просто я не могу быть на 4ом курсе, 4-го не бывает у нас. А вот защищаться еще в течении года я могу.

раз закон говорит что у меня есть не более года на защиту квалификационной работы тонужно воспользоваться этим правом. Просто институт ставить дату защиты на год вперед за подписью ректора побаивается. на каком основании они это сделают. если скоро выйдет приказ о моем отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

просто я не могу быть на 4ом курсе, 4-го не бывает у нас. А вот защищаться еще в течении года я могу.

раз закон говорит что у меня есть не более года на защиту квалификационной работы тонужно воспользоваться этим правом. Просто институт ставить дату защиты на год вперед за подписью ректора побаивается. на каком основании они это сделают. если скоро выйдет приказ о моем отчислении.

 

В графе курс ставится прочерк, указывается месяц предположительной защиты.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю справку где прописано о том что окончание аспирантуры в текущем году(по сути отчисление), а дата защиты в марте следующего года (причем чтоб не цепляться к дате решили написать "срок защиты до 01 марта 2011").

тут немного смущение по поводу того что идет окончание сейчас и защита через год. разногласие чувствуется, что справка должна действовать в то время как я уже не числюсь в вузе. хотя на деле это обычная практика что люди не заканчивают в срок и потом в течении года-двух защищаются.

хочу поинтересоваться у юристов не будет ли в этом большого разногласия, удовлетворяет ли это закону в том смысле что на защиту квалификации у меня есть право на год отсрочки.

ведь закон гласит:

"на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

 

справка почти по форме за исключением строк о военной кафедре

также зарегистрирована в журнале как просит комментарий. в приложении к перечню к приказу №400.

"<*> Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат."

 

значит ли этот комментарий что можно письмом ее отправить, чтоб на повестку не напороться. если отправляет военный стол, то они уже готовы повестку мне дать, лучше самому письмом или другим способом.

 

Вопрос еще в том могут ли придраться к такой справке или сказать что-то по поводу того что предзащиты не было. какие основание могут быть на отказ от рассмотрения данного документа в мою пользу.

 

Какие шансы получить отсрочку заочно?

Все же боязно идти на комиссию они там не церемонятся, скажут не годится справка и загребут еще )

до 27 осталось меньше года, соваться туда не хотелось бы)

 

еще раз благодарю за помощь. надеюсь эта тема еще кому-то поможет, т.к. разбираться приходится самостоятельно в вузе как-то не особо практикуют справки такие. а ВУС(военно уч. стол) вообще не на стороне студента как я понял на своем опыте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"<*> Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат."

 

значит ли этот комментарий что можно письмом ее отправить, чтоб на повестку не напороться. если отправляет военный стол, то они уже готовы повестку мне дать, лучше самому письмом или другим способом.

 

Вопрос еще в том могут ли придраться к такой справке или сказать что-то по поводу того что предзащиты не было. какие основание могут быть на отказ от рассмотрения данного документа в мою пользу.

 

Какие шансы получить отсрочку заочно?

Все же боязно идти на комиссию они там не церемонятся, скажут не годится справка и загребут еще )

до 27 осталось меньше года, соваться туда не хотелось бы)

 

еще раз благодарю за помощь. надеюсь эта тема еще кому-то поможет, т.к. разбираться приходится самостоятельно в вузе как-то не особо практикуют справки такие. а ВУС(военно уч. стол) вообще не на стороне студента как я понял на своем опыте )

 

 

Вообще военкомат требует обычно личного предоставления таких документов, независимо от того, были ли они направлены вузами. Это объясняется тем, что отсрочка по обучению должна предоставляться призывнику после прохождения им медицинского освидетельствования. Потому что если в результате освидетельствования обнаружится его негодность или ограниченная годность к военной службе, ему отсрочку не дают, а дают военный билет.

Все же попробовать отправить справку почтой можно. Серьезного нарушения здесь нет, в крайнем случае, Вам пришлют ответ о необходимости явиться лично. Может, так и время до 27 лет пройдет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще военкомат требует обычно личного предоставления таких документов, независимо от того, были ли они направлены вузами. Это объясняется тем, что отсрочка по обучению должна предоставляться призывнику после прохождения им медицинского освидетельствования. Потому что если в результате освидетельствования обнаружится его негодность или ограниченная годность к военной службе, ему отсрочку не дают, а дают военный билет.

Все же попробовать отправить справку почтой можно. Серьезного нарушения здесь нет, в крайнем случае, Вам пришлют ответ о необходимости явиться лично. Может, так и время до 27 лет пройдет

 

Не согласен. Отсрочка даётся на время обучения и защиту, а не на определённый срок. Любое мед. освидетельствование в данном случае незаконно.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Отсрочка даётся на время обучения и защиту, а не на определённый срок. Любое мед. освидетельствование в данном случае незаконно.

 

Может подскажите, где это именно прописано?

 

Дело получило такой оборот, что отец ходил отдавать справку, его попросили расписаться в повестке.

Что с ней делать? они же не знают что роспись не моя.

или имея такую справку нечего опасаться?

если военком скажет что-то вроде прошел ли я предзащиту. предзащита не пройдена.

в справке написано "предзащита назначена до 31 марта 2011".

В законном праве на отсрочку я уверен, так как год на защиту полагается, НО если все повернется иначе, какие действия незамедлительно стоит предпринять? просить копию протокол заседания? идти куда с ней писать что ? :)

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Отсрочка даётся на время обучения и защиту, а не на определённый срок. Любое мед. освидетельствование в данном случае незаконно.

 

Согласны вы или нет, совсем неважно, т.к. в законе написано четко и однозначно:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно вторая чать так же четко написана.

 

и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно вторая чать так же четко написана.

 

и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

 

Этот текст на куски резать нельзя, т.к. искажается общий смысл ее применения. Если срок обучения может быть только нормативный, то действительно после его окончания предоставляется еще максимум год на защиту. Расширенному толкованию этот пункт не подлежит. Кстати, в этом подпункте даже не предусмотрено продление отсрочки на период возможного академического отпуска или перевода, в отличие от подпункта 2-а этой статьи. Так что только нормативный срок обучения и никак иначе. Собственно срок действия изначально предоставляемой отсрочк четко указывается в решении призывной комиссии и когда он закончится, то для продления этого срока не будет никаких законных оснований кроме как максмум на год на защиту квалиф.работы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...