Перейти к содержанию

Приписное...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

такая ситуация: Мне сейчас 17 лет, день рождения в апреле, учусь в МАИ, теперь уже на 2ом курсе. Весной пришла повестка чтобы я явился в военкомат (наши все ребята на год меня старше и ходили туда от школы цивилизованно), видимо для прохождения медкомиссии и получения приписного свидетельства (вроде так). В повестке ФИО указаны правильно, а адрес - нет, кроме того, при получении за меня расписалась мать. После этого у меня украли паспорт (есть справка с № дела), и было.. скажем так не до военкомата..

 

Теперь основные вопросы:

1) Насколько важно это самое свидетельство и как теперь его получить (знакомые пугают штрафами)?

2) Следует ли говорить в военкомате что адрес в повестке неверный?

3) Сколько они могут там меня мурыжить? Я один раз у них был, но прапорщик, которая указана в повестке, занималась какой-то фигнёй, я прождал 1,5 часа и уехал.

4) Должны ли на работе (гос. учреждение) предоставлять отгул на посещение военкомата?

5) какие справки нужно предоставить военкомату из института и что нужно делать с Военно-учётным столом института?

 

Заранее огромное спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ESL,

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 01 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет.

Таким образом, на следующий год в период с 01 января до 31 марта Вам необходимо будет явиться в военкомат для первоначальной постановки на воинский учет.

2. Приписное свидетельство является документом воинского учета, в него заносятся все предоставленные отсрочки. Получить этот документ крайне необходимо.

3. В случае необходимости посещения военкомата, Вас должны отпускать с работы.

4. Для предоставления отсрочки в связи с обучением, из института следует взять справку формы №26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответы!

 

Но появились ещё вопросы:

1) Что теперь делать с военной кафедрой? она начнётся в конце этого года, т.е. до того времени как я смогу получить приписное свидетельство.

2) Штраф - это сказка или быль?

3) не мой адрес в повестке вообще как расценивается?

 

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф - это вовсе не сказка. От 50 до 500 рублей. То, что в повестке указан не Ваш адрес, особого значения не имеет. Виноваты, как всегда, работники военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теперь делать с военкой?

Ведь она начнётся в январе, а приписное я смогу получить только после её начала.. есть какие - нибудь варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возьмут или нет? какие могут быть варианты? Что нужно (из документов) для того чтобы попасть на военку? Вояки колоться до зимы не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускается постановка на первоночальный учет в другие сроки, нежели указанные в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если по каким-либо причинам вы не уложились в установленные.

Если причина неявки не будет уважительной, на гражданина накладывается административное взыскание от предупреждения до штрафа.

Вам необходимо в любое время (но лучше не затягивать) обратиться в военный комиссариат, где пройдете медицинское освидетельствование, вам определят категорию годности и поставят на учет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...