Перейти к содержанию

Получение военного билета во время учебы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня имеется отсрочка от армии по учебе в ВУЗе, учиться еще два года. Недавно была сделана нейрохирургическая операция, после которой не должны брать в армию. Я хотел оформить военный билет сейчас, пока еще учусь, но в моем военкомате меня послали - сказали, что придешь, когда призовем после учебы. Так вот вопрос: "Имею ли я право требовать сейчас себе комиссию для оформления военного билета?" Или они действуют правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня имеется отсрочка от армии по учебе в ВУЗе, учиться еще два года. Недавно была сделана нейрохирургическая операция, после которой не должны брать в армию. Я хотел оформить военный билет сейчас, пока еще учусь, но в моем военкомате меня послали - сказали, что придешь, когда призовем после учебы. Так вот вопрос: "Имею ли я право требовать сейчас себе комиссию для оформления военного билета?" Или они действуют правомерно?

 

Для того что бы чего-то требовать вам для начала нужно отказаться от имеющейся отсрочки, т.е. написать заявление с отказом. Только вот гарантировать результат медосвидетельствования вам никто не сможет. Так что разумно было бы сначала доучиться в ВУЗе, а потом уже будете решать вопрос с годностью. За это время можете поднакопить медицинские документы для подтверждения вашей болезни.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...