Перейти к содержанию

получить военный билет срочно если не москвич


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

 

Предыстория:

мое личное дело в военкомате в Москве, в нем уже есть выписка из приказа минобороны о моем зачислении в запас с присвоением лейтенанта. В 2009 г. я закончил вуз и военную кафедру.

 

однако моя постоянная регистрация в ставропольском крае. там же я должен получить и военный билет.

 

мне нужно срочно получить военный билет, чтобы оформить загранпаспорт.

 

в московском военкомате мне сказали, что если в Ставропольском крае в моем городском военкомате мне удастся получить "реестр с печатью", то тогда мне в московском военкомате выдадут дело на руки и я могу быстро встать на учет на ставрополье и получить там военный билет.

 

кто-нибудь знает, что это за "реестр с печатью" (вроде как тот, что направляется при запросе дела)?

какие есть легальные основания для его получения?

 

и кто-н знает как можно простимулировать военкомат в Москве как можно быстрее переправить мое дело на Ставрополье? есть ли для этого легальные основания? можно ли предложить оплату ускоренной пересылки (курьер, DHL и т.д.)?

 

Можно ли просить у начальника военкомата выдать мне дело на руки? есть ли на это легальные основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще сделать временную регистрацию в Москве сроком более чем на 3 месяца, и получить военный билет здесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще сделать временную регистрацию в Москве сроком более чем на 3 месяца, и получить военный билет здесь.

 

А разве могут дать военный билет при временной регистрации? мне сказали, что только по месту постоянной регистрации!

 

а временная у меня здесь есть, только с ней прикол: на ней есть все и печати и подписи, но дома, в котором я якобы зарегестрирован - нет :-) это выяснилось только в прошлую пятницу :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу регистрации: у Вас явно "левая" регистрация по которой Вам ничего делать не должны. Меня просят принести выписку из домовой книги что-бы подтвердить регистрацию.

Вопрос на самом деле интересный. Я то же прописан не в Москве, а получить хочу в Москве.

Кстати, господа юристы, уточните, пожалуйста, на основании чего должны поставить на учет и выдать военный билет по временной регистрации?

Очень интересно. Мне то же скоро предстоит воевать с военкоматом на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите постоянную регистрацию в Москве, встанете на воинский учет и тогда у вас будет основание для получения военного билета. Дело в том, что московские военкоматы страшно не любят выдавать военые билеты временно зарегистрированным в Москве гражданам и всегда отправляют их по месту постоянной прописки. Хотя в принципе это не совсем правильно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите постоянную регистрацию в Москве, встанете на воинский учет и тогда у вас будет основание для получения военного билета. Дело в том, что московские военкоматы страшно не любят выдавать военые билеты временно зарегистрированным в Москве гражданам и всегда отправляют их по месту постоянной прописки. Хотя в принципе это не совсем правильно.

 

Не уверен, что так просто получить постоянную регистрацию. Никто из арендодателей не согласится, так как появляется много правовых моментов. К примеру, невозможно выписать в случае неуплаты аренды. Выписать можно только через суд, и не факт, что он его выиграет.

 

Здравствуйте, коллеги!

 

Предыстория:

мое личное дело в военкомате в Москве, в нем уже есть выписка из приказа минобороны о моем зачислении в запас с присвоением лейтенанта. В 2009 г. я закончил вуз и военную кафедру.

 

однако моя постоянная регистрация в ставропольском крае. там же я должен получить и военный билет.

 

мне нужно срочно получить военный билет, чтобы оформить загранпаспорт.

 

в московском военкомате мне сказали, что если в Ставропольском крае в моем городском военкомате мне удастся получить "реестр с печатью", то тогда мне в московском военкомате выдадут дело на руки и я могу быстро встать на учет на ставрополье и получить там военный билет.

 

кто-нибудь знает, что это за "реестр с печатью" (вроде как тот, что направляется при запросе дела)?

какие есть легальные основания для его получения?

 

и кто-н знает как можно простимулировать военкомат в Москве как можно быстрее переправить мое дело на Ставрополье? есть ли для этого легальные основания? можно ли предложить оплату ускоренной пересылки (курьер, DHL и т.д.)?

 

Можно ли просить у начальника военкомата выдать мне дело на руки? есть ли на это легальные основания?

 

Если Вам нет 27, и Вы не служили, Вам в любом случае нужна справка из РВК, что не призваны. Военный билет в таком случае для загран паспорта не нужен.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нет 27, и Вы не служили, Вам в любом случае нужна справка из РВК, что не призваны. Военный билет в таком случае для загран паспорта не нужен.

 

спасиБо

а какой военкомат должен мне ее выдать? московский или ставропольский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать вам её должен тот ВК в которм вы стоите на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать вам её должен тот ВК в которм вы стоите на воинском учете.

 

проблема в том, что я состою на учете в одном московском военкомате (по предыдущему месту регистрации), дело офицера запаса у меня в военкомате, приписанном к военной кафедре моего вуза, а военник мне собираются выдавать только в Ставрополье, где на меня, кроме архивной записки, что мое дело было там, ничего нет

 

в связи с этим вопрос: могут ли выдать нужную справку для получения загранпаспорта без наличия в военкомате моего личного дела (если я там встану на учет) при наличии только приписного с отметкой о приказе минобороны об отчислении меня в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке, о которой идет речь, отражается лишь факт наличия или отсутствия решения о призыве гражданина на военную службу. Остальные факторы не имеют значения для целей оформления справки. Просто если у Вас есть основания не призываться, то и справку Вам, очевидно, должны выдать, что решения о призыве в отношении Вас не принято на момент выдачи такой справки. Происходить это будет в московском ВК, если Вы состоите на учете в нем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...