Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая.

 

В 2001 году, получив среднее техническое образование, встал на учет в нашем районном военном комиссариате. По результатам медкомиссии во мне было обнаружено заболевание под названием нейродермит, после чего я был отпущен на 3 года подлечиться с признанием меня временно негодным к службе до следующего медицинского переосвидетельствования.

 

Честно говоря, уж и не вспомню, выдавались ли мне на руки тогда какие-то документы, но факт в том, что их у меня нет, а если и есть, то неизвестно где. Соответствующего штампа в паспорте так же не имеется.

 

По истечении 3 лет весточки из военкомата никакой не было, ситуация сохраняется таковой и по сей день. Поначалу мне, конечно, было немножко интересно, от чего так, но спросить об этом лично случая более чем не представилось. В последующем до меня дошла некоторая информация о том, что, мол, в 2004 году вступил в силу закон, гласящий о том, что те, кто признан временно негодным по состоянию здоровья до 2004 года, призыву в армию не подлежат.

 

Так ли оно?

 

Так же любопытен перечень документов необходимых для получения военного билета в данном случае, да и вообще к чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что военник Вам не отдали, есть сомнения по факту присвоения Вам категории "ограниченно годен" документально, а не на словах... Если Вам нет полных 27 лет, то по приходу в военкомат можно ожидать призывные мероприятия со всеми последствиями...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что военник Вам не отдали, есть сомнения по факту присвоения Вам категории "ограниченно годен" документально, а не на словах... Если Вам нет полных 27 лет, то по приходу в военкомат можно ожидать призывные мероприятия со всеми последствиями...

 

Да... напомнили.

 

Призыв был весной, после прохождения всех процедур за военным билетом попросили зайти после нового года, о чем было забыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 27 есть, то максимум, чем грозит поход в военкомат - это штраф в 500 русских денег и нервотрёпка (если работники там вредные какашки), если 27 нет, то нужно дождаться ответа юристов форума, они подскажут как действовать в рамках закона...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...