Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: я заканчиваю пятый курс университета и собираюсь поступать в аспирантуру. Защита и вручение дипломов будет в конце июня, а зачисление в аспирантуру где-то только в октябре. Сейчас же мне прислали повестку на мед.комиссию в наш военкомат. Как мне поступит? Потому что я заканчиваю в конце июня и меня еще успеют призвать. Надо ли сейчас представить какую-либо справку в военкомат об аспирантуре или что-нибудь?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: я заканчиваю пятый курс университета и собираюсь поступать в аспирантуру. Защита и вручение дипломов будет в конце июня, а зачисление в аспирантуру где-то только в октябре. Сейчас же мне прислали повестку на мед.комиссию в наш военкомат. Как мне поступит? Потому что я заканчиваю в конце июня и меня еще успеют призвать. Надо ли сейчас представить какую-либо справку в военкомат об аспирантуре или что-нибудь?

Спасибо!

 

На время поступления в аспирантуру никакой отсрочки у вас не будет, т.к. нет такой буквы в законе. Право на отсрочку возникает только после зачисления.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же мне прислали повестку на мед.комиссию в наш военкомат. Как мне поступит?

 

Аналогичная ситуация. Отсрочка еще действует, поэтому повестка на медкомиссию незаконна. До окончания срока действия отсрочки можно спать спокойно.

 

На время поступления в аспирантуру никакой отсрочки у вас не будет, т.к. нет такой буквы в законе. Право на отсрочку возникает только после зачисления.

 

Таким образом, все поступившие в аспирантуру и годные к ВС в этот период уклонялись, уклоняются и будут уклонятся любыми способами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таким образом, все поступившие в аспирантуру и годные к ВС в этот период уклонялись, уклоняются и будут уклонятся любыми способами?

 

 

нет, АВТОМАТИЧЕСКИ "уклонистом" Вы считаться не будете. Для этого необходимо не явиться без уважительный причин по повестке военкомата, полученной под роспись

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. интересует такой вопрос. Если я уже имею военный билет, не могут ли меня снова заставить проходить комиссию если я явлюсь по какому либо вопросу в военкомат..глупо звучит но мало ли... а то так то обо мне не вспоминают, а вдруг приду и скажут, давай ка голубчик снова тебя на пригодность к службе проверим)) возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. интересует такой вопрос. Если я уже имею военный билет, не могут ли меня снова заставить проходить комиссию если я явлюсь по какому либо вопросу в военкомат..глупо звучит но мало ли... а то так то обо мне не вспоминают, а вдруг приду и скажут, давай ка голубчик снова тебя на пригодность к службе проверим)) возможно ли такое?

 

например если приду в военкомат в связи со сменой фамилии о чем уже в другой теме писал. Не прикопаются ли из-за чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. интересует такой вопрос. Если я уже имею военный билет, не могут ли меня снова заставить проходить комиссию если я явлюсь по какому либо вопросу в военкомат..глупо звучит но мало ли... а то так то обо мне не вспоминают, а вдруг приду и скажут, давай ка голубчик снова тебя на пригодность к службе проверим)) возможно ли такое?

 

Переосвидетельствование было отменено ещё в 2004 году.

Единственное, что может сделать ВК - оштрафовать за нарушения обязанностей по воинскому учёту, если конечно такие нарушения были.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...