Перейти к содержанию

Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка в военком, явился, прошёл медкомиссию, напридумывал болячек - дали направления к врачам, дали сроки! В назначенный день не явился! Прошёл этот призыв! В следующий призыв приходит повестка на работу - явился в военкомат в назначенный день, прошёл медкомиссию опять, жалобы на всё те же болячки! на вопрос "а где результаты от врачей?" отмазался на отсутствие страхового полиса! Дали ещё время на врачей, опять же не явился с результатами! Следующий призыв. Пришла на работу повестка, расписался о получении! За день до назначенного числа в военкомат звонят с работы и говорят что я якобы в командировке, явится не сможет; в ответ попросили передать чтоб посетил военкомат как вернётся! Не явился! В этот же призыв спустя гдето месяц (а может и в следующий уже призыв) пришла повестка, и тут я снова якобы в командировке! Попросили передать чтоб явился как вернётся! в пятницу звонят на квартиру где прописан (но там не живу уже давно) с военкома, просят передать чтоб в понедельник к 8 утра зашёл на пару минут в военкомат в такой то кабинет! Как мне поступить? без повестки могу не идти! а что дальше делать? являюсь ли я уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Судя по описанной ситуации, в ваших действиях имеется состав преступления, предусмотренный статьей 328 Уголовного кодекса РФ. Рекомендую с посещением военкомата не затягивать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Судя по описанной ситуации, в ваших действиях имеется состав преступления, предусмотренный статьей 328 Уголовного кодекса РФ. Рекомендую с посещением военкомата не затягивать.

 

Спасибо! и ещё!

допустим в прокуратуре ещё обо мне в курсе! если я в ближайшем будущем принесу результаты врачебной медкомиссии, которые покажут что я не годен, то мне простят мои преступления? с прокуратуры не будут беспокоить?

 

И зачем могли пригласить в военкомат без повестки на пару минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевания подтвердятся, Вы будете признаны негодным к призыву, то претензий к Вам, скорее всего, не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем времени я решил пойти в армию отказавшись от отсрочки, и взяв акадимический в своем учебном заведении, раскинул что да как, так поступив много перспективы, но в военкомате сказали что 92 год попадает лишь на предпоследний призыв, проблем со здоровьем нету не считая плоскостопие 1 и 2 степени, то есть если я не попаду по каким то причинам на предпоследний призыв(в начале-середине июня) то проста напроста теряю год не учясь и не служив..то есть пол года сначало сижу дома,жду следущего призыва для меня, отслужив я прихожу жду полгода чтобы начать учится...Такой вопрос, какова вероятность что могут вдруг не взять по каким-то причинам, и можна сделать так чтобы быть 100% уверенным, мне в скором времени идти за отсрочкой, но как планирую отказатся...

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем времени я решил пойти в армию отказавшись от отсрочки, и взяв акадимический в своем учебном заведении, раскинул что да как, так поступив много перспективы, но в военкомате сказали что 92 год попадает лишь на предпоследний призыв, проблем со здоровьем нету не считая плоскостопие 1 и 2 степени, то есть если я не попаду по каким то причинам на предпоследний призыв(в начале-середине июня) то проста напроста теряю год не учясь и не служив..то есть пол года сначало сижу дома,жду следущего призыва для меня, отслужив я прихожу жду полгода чтобы начать учится...Такой вопрос, какова вероятность что могут вдруг не взять по каким-то причинам, и можна сделать так чтобы быть 100% уверенным, мне в скором времени идти за отсрочкой, но как планирую отказатся...

Спасибо за внимание

 

Это смотря в каком месяце вам исполняется 18 лет, ведь граждан не достигших призывного возраста 18 лет на военную службу не призывают даже если они этого сами сильно хотят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем времени я решил пойти в армию отказавшись от отсрочки, и взяв акадимический в своем учебном заведении, раскинул что да как, так поступив много перспективы, но в военкомате сказали что 92 год попадает лишь на предпоследний призыв, проблем со здоровьем нету не считая плоскостопие 1 и 2 степени, то есть если я не попаду по каким то причинам на предпоследний призыв(в начале-середине июня) то проста напроста теряю год не учясь и не служив..то есть пол года сначало сижу дома,жду следущего призыва для меня, отслужив я прихожу жду полгода чтобы начать учится...Такой вопрос, какова вероятность что могут вдруг не взять по каким-то причинам, и можна сделать так чтобы быть 100% уверенным, мне в скором времени идти за отсрочкой, но как планирую отказатся...

Спасибо за внимание

 

Нужно обследоваться по плоскостопию. Возможно получите военный билет. Потеряете как минимум 2 года, и не факт, что Вас восстановят.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! и ещё!

допустим в прокуратуре ещё обо мне в курсе! если я в ближайшем будущем принесу результаты врачебной медкомиссии, которые покажут что я не годен, то мне простят мои преступления? с прокуратуры не будут беспокоить?

 

И зачем могли пригласить в военкомат без повестки на пару минут?

 

Если заболевание не подтвердиться, претензий скорее всего тоже не будет. Но вы будете призваны на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем времени я решил пойти в армию отказавшись от отсрочки, и взяв акадимический в своем учебном заведении, раскинул что да как, так поступив много перспективы, но в военкомате сказали что 92 год попадает лишь на предпоследний призыв, проблем со здоровьем нету не считая плоскостопие 1 и 2 степени, то есть если я не попаду по каким то причинам на предпоследний призыв(в начале-середине июня) то проста напроста теряю год не учясь и не служив..то есть пол года сначало сижу дома,жду следущего призыва для меня, отслужив я прихожу жду полгода чтобы начать учится...Такой вопрос, какова вероятность что могут вдруг не взять по каким-то причинам, и можна сделать так чтобы быть 100% уверенным, мне в скором времени идти за отсрочкой, но как планирую отказатся...

Спасибо за внимание

 

Если Вы окончательно решили служить - исполнить свою конституционную обязанность, то лишить вас права на получение высшего образования никто не в праве.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"допустим в прокуратуре ещё обо мне в курсе! если я в ближайшем будущем принесу результаты врачебной медкомиссии, которые покажут что я не годен, то мне простят мои преступления? с прокуратуры не будут беспокоить?"

 

В Постановлении Пленума Верховного Суда №3 от 3.04.2008г."О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" сказано, что по каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...