Перейти к содержанию

Сельский учитель


Рекомендуемые сообщения

У меня собственно два вопроса:

1. Имеет ли силу отсрочка для сельских учтилей до 2008 года?

2. В случае, если эта отсрочка имеет силу. Могу ли я ей пользоватся после 2008 года в следующих случаях:

-постоянно работаю в одной и той же школе(работать начал до 2008 года).

-сменил место работы на другую школу, после 2008 года.

 

И собственно какие подводные камин могут быть при общении с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашел ответы в старых темах. Итересует только пункт 2 при смене сельской школы. Что именно произойдет с отсрочкой. Она анулируется одновременно с увольнением с прежней шоклы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собственно два вопроса:

1. Имеет ли силу отсрочка для сельских учтилей до 2008 года?

2. В случае, если эта отсрочка имеет силу. Могу ли я ей пользоватся после 2008 года в следующих случаях:

-постоянно работаю в одной и той же школе(работать начал до 2008 года).

-сменил место работы на другую школу, после 2008 года.

 

И собственно какие подводные камин могут быть при общении с военкоматом.

1. Имеет силу и после 2008 года, поскольку Вы оформили ее до 01.01.2008 года.

2. В законе 53-ФЗ от 28 марта 1999 года сказано:

"в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы".

Поскольку здесь нигде не говорится о том, сколько раз Вы можете менять место работы, отсрочка Вам должна быть предоставлена и для работы в другой сельской школе. Однако Вас могут заставить переоформить данную отсрочку, так как при увольнении из первой школы Ваша отсрочка прекращает действие, но при поступлении на работу во вторую школу Вы снова приобретаете право на отсрочку. Единственное условие - оформление второй отсрочки должно быть произведено до 01.01.2008 г., поскольку после этой даты отсрочка по данному основанию предоставляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слава, отсрочка по указанному Вами основанию предоставляется "на время работы". Отсрочка по новому месту работы может быть Вам предоставлена, но для этого необходимы следующие условия:

1. данная работа является постоянной;

2. работа на педагогических должностях;

3. работа в государственных, муниципальных или имеющих гос. аккредитацию негосударственных сельских образовательных учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Светлана Беляева.

Меня любопытно вот какая штука:

Допустим я устроился работать сельским преподователем, выполнив все необходимые пункты и получив острочку в военкомате. После 2008 года я сменил школу(но раз в год я так понял им надо носить бумажки о месте работы). Могу ли я при этом условии воспользоватся отсрочкой(или возможно старая отсрочка будет действовать в этом случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этом случае Вы воспользоваться отсрочкой не можете, поскольку с 01.01.2008 г. данная отсрочка предоставляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...