Перейти к содержанию

Послали на призывную комиссию не поставив на первоначальный воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация:в настоящее время мне полных 26 лет. Несколько лет назад я получил гражданство РФ и на учет не вставал, прописан во Владимире, в настоящее время учусь на очном отделении и до октября месяца нахожусь в академ отпуске. Еле-еле добился что-бы в Люблинском военкомате г. Москвы меня поставили на учет, имею регистрация по месту пребывания до 24 марта. Прошел медкомиссию и мне сразу дали повесту на 23 апреля на призывную комиссию, не выдав при этом приписное свидетельство. В личном деле имеется справка из института о том, что я являюсь студентом очного отделения. По поводу приписного сказали, что дадут только во время комиссии, но он мне нужен для оформления справки из института для оформления отсрочки.

 

Подскажите, пожалуйста:

1)Считается ли, что меня поставили на учет, если мне не выдали приписное свидетельство?

2)Какими должны быть мои дальнейшие действия, что бы я мог получить отсрочку от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Поставили Вас на учет или нет - сказать сложно. Приписное удостоверение обязаны Вам выдать. Я рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с целью выдачи документа воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Считается ли, что меня поставили на учет, если мне не выдали приписное свидетельство?

Считается, но документ воинского учета вам выдать обязаны.

 

Если у вас в личном деле уже имеется мправка из ВУЗа, зачем вам нужна еще одна?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто справка из ВУЗа о том, что я учусь. А для получения отсрочки нужна справка в какой-то определенной форме.

К стати, кто-нибудь в курсе, что творится в Люблинском военкомате? Если я правильно понимаю ситуацию, то военкомат сейчас вообще находится без военкома, т.к. последнего отправили на пенсию.

 

Заявление на имя начальника отдела - это если я правильно понимаю письменное заявление на имя начальника отдела призыва на котором он должен поставить свою подпись, что получил. Я прав?

 

На основании какого закона мне обязаны сразу выдать приписное свидетельство? Уточните, пожалуйста этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Вам нужно будет подавать не непосредственно начальнику отделения, а через секретаря военного комиссариата. Уже потом секретарь передает Ваше заявление военному комиссару и начальнику отделения.

Приписное должны выдать на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, кто-нибудь в курсе, что творится в Люблинском военкомате? Если я правильно понимаю ситуацию, то военкомат сейчас вообще находится без военкома, т.к. последнего отправили на пенсию.

 

Военкомат без военкома быть не может, т.к. как говорят, свято место пусто не бывает. Отправили к примеру военкома Иванова на пенсию, так у него есть заместитель Петров, который в отсутствие военкома исполняет его обязанности.

 

На воинский учет вас естественно поставили, а приписное не отдали т.к. вам сейчас должны предоставить отсрочку от призыва и в этом самом приписном сделать соответствующую отметку. Иногда правда, если призывнику вскоре исполняется 27 лет, то приписного вообще могут не выдать. Это не совсем законно, но так бывает. А после исполнения вам 27 лет сразу выдадут военный билет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какие риски идти на призывную комиссию не имея на руках приписной, не предоставив справку нужной формы из ВУЗа, но точно зная, что сейчас учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сообщите в военкомат о том что вы учитесь, то с вам потребуют принести справку из ВУЗа. Явка на призывную без приписного ни на что не влияет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...