Перейти к содержанию

Смена военного билета другого гос-ва на РФ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова. С рождения проживал в Киргизии. Там прошел военную кафедру. Присвоили офицера запаса. На данный момент мне 26 лет, только что сменил гражданство на Российское. Собираюсь поступать в летное училище, где требуется военный билет. И желательно вроде бы Российский. Ходил в военкомат, злая тётя сказала, "никто вам не поменяет, офицера тут не дадут". Мне офицер и не нужен, мне главное Российский военник. Хотя знакомые говорят, что меняли такие же военники, но им давали только рядовых. Собственно, вопрос в том, реально ли поменять мой военник, и если да то как? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Ситуация такова. С рождения проживал в Киргизии. Там прошел военную кафедру. Присвоили офицера запаса. На данный момент мне 26 лет, только что сменил гражданство на Российское. Собираюсь поступать в летное училище, где требуется военный билет. И желательно вроде бы Российский. Ходил в военкомат, злая тётя сказала, "никто вам не поменяет, офицера тут не дадут". Мне офицер и не нужен, мне главное Российский военник. Хотя знакомые говорят, что меняли такие же военники, но им давали только рядовых. Собственно, вопрос в том, реально ли поменять мой военник, и если да то как? Заранее спасибо.

 

Добрый день!

Между Россией и Киргизией нет межправительственного соглашения о признании званий офицеров запаса. В РФ до 27 лет Вы подлежите призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Между Россией и Киргизией нет межправительственного соглашения о признании званий офицеров запаса. В РФ до 27 лет Вы подлежите призыву на общих основаниях.

 

Т.е. мне нужно еще раз служить и присягу принимать? На сколько я знаю, ее принимают один раз в жизни.

 

...о признании званий офицеров запаса...

 

Офицер запаса не нужен. С понижением звания можно?

Какой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. мне нужно еще раз служить и присягу принимать? На сколько я знаю, ее принимают один раз в жизни.

Офицер запаса не нужен. С понижением звания можно?

Какой выход?

 

Выход - искать основания по состоянию здоровью либо основания для получения отсрочки от призыва (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход - искать основания по состоянию здоровью либо основания для получения отсрочки от призыва (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

 

:icon_mad:

По состоянию здороья не катит. Поступаю в летное, где мед. комиссия будет это учитывать. Так как на счет присяги?! Что-то я ничего не пойму. Т.е. получается, что меня могут забрать в армию 2-ой раз?!

Окей. Если я получу в Киргизии альтернативу. Тут я смогу поменять на Российский военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:icon_mad:

По состоянию здороья не катит. Поступаю в летное, где мед. комиссия будет это учитывать. Так как на счет присяги?! Что-то я ничего не пойму. Т.е. получается, что меня могут забрать в армию 2-ой раз?!

Окей. Если я получу в Киргизии альтернативу. Тут я смогу поменять на Российский военник?

 

Нет, не сможете. Вы должны понять, что в РФ Вы потенциальный призывник. Ни о каком обмене военного билета здесь речи не идет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сможете. Вы должны понять, что в РФ Вы потенциальный призывник. Ни о каком обмене военного билета здесь речи не идет.

 

Хмм..дааа... а люди знакомые меняли, и это факт. Была альтернатива КР, деньги не платили, все поменяли на законных оснаваниях в течении месяца.

Ладно, спасибо за инфу. Придется идти напрямую к нач. военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная служба другого государства уже давно не проходит. Ищите поставновление пленума верховного суда.

 

Как давно? У меня друг в прошлом году менял (примерно в мае)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 точно есть. Если нужна точная дата, то ищите то, что я указал постом выше. И уточняйте, что именно меняли, может быть это была служба типа МПР или ему было уже 27 и т.д.

P.S. с ситуацией знаком хорошо, т.к. сам в прошлом имело гражданство Узбекистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы везде пишете что вам придется служить второй раз? Вы уже проходили военную службу в Киргизии? Сразу скажу, что военные сборы в ВУЗе за военную службу вообще не считаются, хоть вы там и присягу принимали.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...