Перейти к содержанию

Вроде бы снялся с учета, а повестку все-таки прислали.


Рекомендуемые сообщения

Я снялся с воинского учета (я на это надеюсь, и спасибо ВКА) по причине отсутствия в России более 6 месяцев, штамп в книжке призывника есть и док-ты вроде бы к делу приложены (я видел только, как их уносили). Сейчас учусь в Швеции, и сегодня узнал, что меня приглашают в военкомат 23 марта. В общем-то я уже снялся с регестрационного учета и проблем никаких, но что в итоге делать? Не начнут меня преследовать по УК за уклонение? Или это просто ошибка, не учли мое выбытие и все.

 

И второе, если вдруг они меня не сняли, то для снятия с воинского учета по причине снятия с регестрационного учета в СПб нужен ли мне листок убытия (а его мне оформили неправильно в паспортном столе и поэтому я не знаю, будет ли он у меня к возможной встрече с военкоматом) или хватит штампа в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я снялся с воинского учета (я на это надеюсь, и спасибо ВКА) по причине отсутствия в России более 6 месяцев, штамп в книжке призывника есть и док-ты вроде бы к делу приложены (я видел только, как их уносили). Сейчас учусь в Швеции, и сегодня узнал, что меня приглашают в военкомат 23 марта. В общем-то я уже снялся с регестрационного учета и проблем никаких, но что в итоге делать? Не начнут меня преследовать по УК за уклонение? Или это просто ошибка, не учли мое выбытие и все.

 

И второе, если вдруг они меня не сняли, то для снятия с воинского учета по причине снятия с регестрационного учета в СПб нужен ли мне листок убытия (а его мне оформили неправильно в паспортном столе и поэтому я не знаю, будет ли он у меня к возможной встрече с военкоматом) или хватит штампа в паспорте?

 

Добрый день!

Думаю, имеет место банальная ошибка. В Вашем случае ни о каком уголовном деле речи быть не может. На воинском учете Вы не состоите. Штампа в паспорте вполне достаточно.

Можно в днном случае порекомендовать отправить в адрес военкомата письмо с разъяснением, что с воинского учета Вас сняли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снялся с воинского учета (я на это надеюсь, и спасибо ВКА) по причине отсутствия в России более 6 месяцев, штамп в книжке призывника есть и док-ты вроде бы к делу приложены (я видел только, как их уносили).

 

Вообще то эту самую "книжку призывника" или как оно правильно называется удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, при снятии с учета по причине убытия за границу на срок более 6 месяцев изымается у призывника и оно хранится в личном деле до возвращения в РФ или ло исполнения вам 27 лет. После этого срока это удостоверение уничтожается в установленном порядке вместе с личным делом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...