Перейти к содержанию

Мне 18 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени Суток!

 

Сейчас мне 18 лет, я учусь в 11 классе школы. Летом планирую поступать в ВУЗ.

До этого момента повесток мне вообще не приходило, т.е. в военкомате я даже не был. Т.е. на учете я не стою.

Надеялся, что про меня "забыли", т.к. живу в одном месте с рождения. Да и без приглашения идти в военкомат как-то странно. =)

Однако, приглашение пришло, указана дата 17 марта. Прошу совета, как мне себя вести, с чем соглашаться в ВК, против чего спорить, что делать, что не делать. Есть-ли какой-то список документов, которые необходимо принести заранее?

 

Насколько я понимаю, мне должны выдать приписное свидетельство. И сделать это мне хочется как можно быстрее, т.е. до 1 апреля.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Суток!

 

Сейчас мне 18 лет, я учусь в 11 классе школы. Летом планирую поступать в ВУЗ.

До этого момента повесток мне вообще не приходило, т.е. в военкомате я даже не был. Т.е. на учете я не стою.

Надеялся, что про меня "забыли", т.к. живу в одном месте с рождения. Да и без приглашения идти в военкомат как-то странно. =)

Однако, приглашение пришло, указана дата 17 марта. Прошу совета, как мне себя вести, с чем соглашаться в ВК, против чего спорить, что делать, что не делать. Есть-ли какой-то список документов, которые необходимо принести заранее?

 

Насколько я понимаю, мне должны выдать приписное свидетельство. И сделать это мне хочется как можно быстрее, т.е. до 1 апреля.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

 

Добрый день, для постановки на воинский учет требуется:

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. справка со школы;

4. ф. 9;

5. фото – 3 х 4 (4 шт.), 4 х 6 (2 шт.), все ч/б, матовые, без уголка.

Идете с утра, в приемные дни, проходите медицинское освидетельствования, представляете (если имеются) медицинские документы или заболевания - жалуетесь на свое здоровье. В связи с этим, могут направить на обследование. Так же должны выдать анкеты и напр-ия на анализы. Все это потребуется в дальнейшем для получения приписного.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для постановки на воинский учет требуется:

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. справка со школы;

4. ф. 9;

5. фото – 3 х 4 (4 шт.), 4 х 6 (2 шт.), все ч/б, матовые, без уголка.

Идете с утра, в приемные дни, проходите медицинское освидетельствования, представляете (если имеются) медицинские документы или заболевания - жалуетесь на свое здоровье. В связи с этим, могут направить на обследование. Так же должны выдать анкеты и напр-ия на анализы. Все это потребуется в дальнейшем для получения приписного.

 

В этот же день, Вам под личную роспись могут вручить повестку для явки уже на ПК.

Так что готовьте мед. основания для отсрочки или для освобождения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день, Вам под личную роспись могут вручить повестку для явки уже на ПК.

Так что готовьте мед. основания для отсрочки или для освобождения.

 

Даже при том, что я еще школьник?? Или повестку на, например, 10 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, могут на июль с 01 по 15

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как же прохождение медкоммисии? Ведь я только встаю на учет.

 

Как правило, мед. комиссию проводят заранее, тем более, на учете Вы еще не состоите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же прохождение медкоммисии? Ведь я только встаю на учет.

 

Сначала пройдете медосвидетельствование, а потом как лицо достигшее призывного возраста вас направят на призывную комиссию. И смею вас заверить, что отсрочку на время поступления в ВУЗ после окончания школы вам не предоставят, т.к. пока в законе нет такой буквы, хотя не исключается что в ближайшем будущем такие изменения внесут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сначала пройдете медосвидетельствование, а потом как лицо достигшее призывного возраста вас направят на призывную комиссию. И смею вас заверить, что отсрочку на время поступления в ВУЗ после окончания школы вам не предоставят, т.к. пока в законе нет такой буквы, хотя не исключается что в ближайшем будущем такие изменения внесут.

 

Прошу прощения, я хотел бы узнать когда будет вынесено решения по-поводу возможности 18-ти летним поступать в ВУЗ? А то что сначала шла об этом речь,а потом затихли?почему тянут до последнего и не идут навтречу выпускникам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я хотел бы узнать когда будет вынесено решения по-поводу возможности 18-ти летним поступать в ВУЗ? А то что сначала шла об этом речь,а потом затихли?почему тянут до последнего и не идут навтречу выпускникам?

 

Данный вопрос можете адресовать депутатам Государственной думы.

К сожалению, мы не обладаем правом законодательной инициативы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...