Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Большое спасибо всем, кто отвечает здесь на вопросы. Почитав форум, я начала немного ориентироваться в процедурах призыва. Особая благодарность Владимиру Николаевичу. Думаю, что Ваши четкие, полные, профессиональные ответы помогли очень многим.

У нас проблема такая – сын в 11 классе прошел медицинское освидетельствование, получил приписное свидетельство с записью «ограниченно годен» (у него сколиоз II – III степени). Врач мед. документы (в том числе и те снимки, которые мы делали в течении нескольких лет и принесли с собой, на руки не дал, отправил в военкомат. Все это происходило в другом городе. Летом сын поступил в институт в Москве и получил постоянную регистрацию в Москве. В приписном поставили штамп московского военкомата о принятии на учет.

Зимой я была в старом военкомате, там обнаружилось его дело, не отправленное почтой в связи с отсутствием средств. Мне его выдали, чтобы передать в Москву. Никаких рентгеновских снимков там не было и найти их в военкомате мне не удалось. Сын отнес свое дело в военкомат в Москве.

Весной сын пытался сдать в военкомат справку из института, но возникли какие-то проблемы. Я позвонила в военкомат, мне сказали, что его вообще не находят в базе. Возможно, дело, которое отдавал им сын, там потерялось.

Сейчас он на третьем курсе. С тех пор он в военкомат не ходил, справки не сдавал, медкомиссию не проходил. Повестки не приходили.

На днях в почтовый ящик положили повестку по форме № 22 (к пп. 35,41 Инструкции)

явиться в военкомат 16 марта «для прохождения мероприятий связанных с призывом».

Как я понимаю, идти ему туда 16 марта не надо. А надо сначала подготовиться:

1. Взять справку в институте

2. Сделать рентген и получить заключение о сколиозе (сейчас на руках ничего нет кроме медицинской карточки со старого места жительства).

Подскажите пожалуйста, где лучше пройти это обследование – в поликлинике по месту регистрации или в каком-то другом медучреждении? В каком виде надо просить у медиком заключение, справку или еще что-то для представления в военкомат?

Потом с этими документами ждать новой повестки или идти самому?

Или лучше поступить по-другому?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Большое спасибо всем, кто отвечает здесь на вопросы. Почитав форум, я начала немного ориентироваться в процедурах призыва. Особая благодарность Владимиру Николаевичу. Думаю, что Ваши четкие, полные, профессиональные ответы помогли очень многим.

У нас проблема такая – сын в 11 классе прошел медицинское освидетельствование, получил приписное свидетельство с записью «ограниченно годен» (у него сколиоз II – III степени). Врач мед. документы (в том числе и те снимки, которые мы делали в течении нескольких лет и принесли с собой, на руки не дал, отправил в военкомат. Все это происходило в другом городе. Летом сын поступил в институт в Москве и получил постоянную регистрацию в Москве. В приписном поставили штамп московского военкомата о принятии на учет.

Зимой я была в старом военкомате, там обнаружилось его дело, не отправленное почтой в связи с отсутствием средств. Мне его выдали, чтобы передать в Москву. Никаких рентгеновских снимков там не было и найти их в военкомате мне не удалось. Сын отнес свое дело в военкомат в Москве.

Весной сын пытался сдать в военкомат справку из института, но возникли какие-то проблемы. Я позвонила в военкомат, мне сказали, что его вообще не находят в базе. Возможно, дело, которое отдавал им сын, там потерялось.

Сейчас он на третьем курсе. С тех пор он в военкомат не ходил, справки не сдавал, медкомиссию не проходил. Повестки не приходили.

На днях в почтовый ящик положили повестку по форме № 22 (к пп. 35,41 Инструкции)

явиться в военкомат 16 марта «для прохождения мероприятий связанных с призывом».

Как я понимаю, идти ему туда 16 марта не надо. А надо сначала подготовиться:

1. Взять справку в институте

2. Сделать рентген и получить заключение о сколиозе (сейчас на руках ничего нет кроме медицинской карточки со старого места жительства).

Подскажите пожалуйста, где лучше пройти это обследование – в поликлинике по месту регистрации или в каком-то другом медучреждении? В каком виде надо просить у медиком заключение, справку или еще что-то для представления в военкомат?

Потом с этими документами ждать новой повестки или идти самому?

Или лучше поступить по-другому?

Заранее благодарна за ответ.

 

День добрый. Вы можете пройти медицинское обследование в медицинском учреждении по месту жительства, получить на руки снимки и описание. Обязательно сделайте копии мед. документов.Так же возьмите в институте справку о том, что на данный момент учитесь.

С данными документами необходимо посетить военкомат и пройти медицинское освидетельствование предъявив хирургу документы по поводу сколиоза. Если ваше личное дело потеряли- в военкомате могут завести дубликат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мед.документами из любого мед.учреждения, являетесь в военкомат для прохождения мед. освидетельствования.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

По результатам обследования Вам определят категорию годности к военной службе.

п.с. граждане являются на мероприятия связанные с призывом по повесткам. повестки вручаются под расписку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в поликлинике лучше просто пожаловаться на здоровье, или можно сказать, что обследование нужно для военкомата? Это не повлияет на объективность результатов в отрицательную для нас сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, а в поликлинике лучше просто пожаловаться на здоровье, или можно сказать, что обследование нужно для военкомата? Это не повлияет на объективность результатов в отрицательную для нас сторону?

 

В поликлинике, конечно, лучше не говорить, что обследование необходимо для военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда попросить, чтобы сделали полное описание снимка с отражением фиксированности сколиоза и ротации позвонков? Может они просто посчитают это лишним писать даже при наличии этих фактов.

И еще. В военкомат можно нести простые ксерокопии медицинских документов или надо заверять нотариально? Ведь нотариус потребует определенного оформления (круглые печати, прошивка многостроничных документов), а будут ли в поликлинике так оформлять?

И как сделать копию ренгеновского снимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование проходит по направления военного комиссариата, то отдавать следует только подлинники мед. документов. Во всех остальных случаях достаточно и простых, не заверенных, копий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике, конечно, лучше не говорить, что обследование необходимо для военкомата.

 

А вдруг в поликлинике просто запишут результаты в карточку, что же мы тогда понесем в военкомат , чтобы добиться направления на обследование. Что нам нужно получить в поликлинике по сколиозу- расшифровку снимка? или заключение хирурга? Они должны быть оформлены как отдельный документ с печатью поликлиники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если сделают запись только в амб. карточку, снимки все равно получите на руки. Со снимками можно идти в военкомат. При этом вам могут дать запрос в поликлинику на выписку из амб. карты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если сделают запись только в амб. карточку, снимки все равно получите на руки. Со снимками можно идти в военкомат. При этом вам могут дать запрос в поликлинику на выписку из амб. карты.

 

А сами мы, без запроса военкомата, не имеем права получить выписку из амбулаторной карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин имеет право получать всю информацию, касающегося его состояния здоровья. Можете и сами получить. Но обычно в поликлиниках не совсем знакомы с правами граждан в области охраны здоровья, и бывает отказывают в выдаче амб. карт, выписок и пр. В любом случае, попробуйте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...