Перейти к содержанию

Военная кафедра - идти или нет?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я, являясь студентом ГУАПа, встал в данный момент перед выбором - идти на военку или нет :roll:

Начну с основного - я годен, ибо здоровье отличное (тьфу-тьфу-тьфу) :!: Поэтому отсрочка по состоянию здоровья мне не светит, а делать липу - не хочеться :!:

При выборе универа я также делал акцент на наличии военки! С недавнего времени в СПб таких универов осталось 5 штук (гуап в их числе). На собрании по поводу военки декан утверждал, что после обучения на военке нас НИКОГО не заберут потом в армию, а загребут тех, кто обучается в военно-учебных центрах! (это правда?!)

P.S. Я в принципе пошел бы на военку, но у меня есть неплохая работа, на которой мне не дадут выходной в будни дни :cry: К тому же, почитав ваш faq, я понял, что военка не гарантирует счастлилвую жизнь после универа... :idea:

 

Что мне делать?! Я пока вижу один единственный выход - расторгать договор с военкой и после окончания вуза получать второе высшее или идти в аспирантуру :!: У меня есть еще какой-то выход из данной ситуации :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я бы не стал туда идти... сразу после учебы скорее всего и не загребут, но вот чуть позже в приницпе в любой момент. Так и будешь жить зная что в любой момент может прийты приказ на призыв офицеров запаса, и тогда и вообще ничем не отмажешься если будешь в номральной физ. форме. При этом скорее всего потеряешь работу, т. к. срок службы офицером два года после вышки. ИМХО конечно же. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михей! Я на вашем месте сильно бы подумал прежде чем уходить с "военки". Причин тому несколько:

1. По окончании ВУЗа без военки вам светит 1 год службы рядовым (как не крути... ведь здоровье отличное).

2. Дело в том, что согласно принятым поравкам к закону "О воинской обязанности и военной службе" с 1.01.08 упраздняется призыв офицеров запаса (читайте закон), а необходимый некомплек предполагается восполнить за счет подготовки офицеров для службы по контракту в военно-учебных центрах, где с этого года уже начался эксперимент по подготовке.

3. Таким образом, окончив "военку" вы гарантировано не будете подлежать призыву!, вед это будет уже после 2008г.!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По окончании ВУЗа без военки вам светит 1 год службы рядовым (как не крути... ведь здоровье отличное).

 

А аспирантура не спасет :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасти может не только аспирантура, вариантов много... но коль спрашивали про "военку", то наше мнение такое! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...