Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: я заканчиваю в этом году ВУЗ, у меня отсрочка официально до 30 июня 2010 года! Мне уже присылали 2 раза повестку о том, что мне необходимо пройти мед. комиссию. При чем первый раз прислали в сам ВУЗ и там указывалась дата до 4 апреля пройти, а недавно пришла ко мне домой, где я прописан что 15 марта надо пройти мед. комиссию.

Вопрос 1: имеет ли право военкомат заставлять меня проходить мед. комиссию в эти сроки, если у меня отсрочка по учебе?

Вопрос 2: родители написали объяснительную что я не могу пройти мед. комиссию в такие сроки, так как обучаюсь далеко от дома и т.д. военкомат в ответ сказал, что не будут тревожить меня пока, но в свою очередь я должен до 30 июня этого года пройти мед. комиссию!

Подскажите, могут ли меня после прохождения мед. комиссии призвать на службу? Ведь призыв до 15 июля, вдруг они успеют с моим делом, не знаю что думать просто... К тому же я уже четвертый год на учете с почкой стою, у меня хронический пиелонефрит!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая: я заканчиваю в этом году ВУЗ, у меня отсрочка официально до 30 июня 2010 года! Мне уже присылали 2 раза повестку о том, что мне необходимо пройти мед. комиссию. При чем первый раз прислали в сам ВУЗ и там указывалась дата до 4 апреля пройти, а недавно пришла ко мне домой, где я прописан что 15 марта надо пройти мед. комиссию.

Вопрос 1: имеет ли право военкомат заставлять меня проходить мед. комиссию в эти сроки, если у меня отсрочка по учебе?

Вопрос 2: родители написали объяснительную что я не могу пройти мед. комиссию в такие сроки, так как обучаюсь далеко от дома и т.д. военкомат в ответ сказал, что не будут тревожить меня пока, но в свою очередь я должен до 30 июня этого года пройти мед. комиссию!

Подскажите, могут ли меня после прохождения мед. комиссии призвать на службу? Ведь призыв до 15 июля, вдруг они успеют с моим делом, не знаю что думать просто... К тому же я уже четвертый год на учете с почкой стою, у меня хронический пиелонефрит!

Спасибо!

 

1. Дабы не было проблем со сроками медицинского освидетельствования предоставьте в военкомат справку из ВУЗа об обучении до определенного срока.

2. После прохождения медицинского освидетельствования вас направят на призывную комиссию и, если она признает вас годным к военной службе, вам будет выдана повестка на отправку в войска.

3. по поводу вашего заболевания проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4 (вполне возможно, что по состоянию здоровья призыву вы подлежать не будете)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая: я заканчиваю в этом году ВУЗ, у меня отсрочка официально до 30 июня 2010 года! Мне уже присылали 2 раза повестку о том, что мне необходимо пройти мед. комиссию. При чем первый раз прислали в сам ВУЗ и там указывалась дата до 4 апреля пройти, а недавно пришла ко мне домой, где я прописан что 15 марта надо пройти мед. комиссию.

Вопрос 1: имеет ли право военкомат заставлять меня проходить мед. комиссию в эти сроки, если у меня отсрочка по учебе?

Вопрос 2: родители написали объяснительную что я не могу пройти мед. комиссию в такие сроки, так как обучаюсь далеко от дома и т.д. военкомат в ответ сказал, что не будут тревожить меня пока, но в свою очередь я должен до 30 июня этого года пройти мед. комиссию!

Подскажите, могут ли меня после прохождения мед. комиссии призвать на службу? Ведь призыв до 15 июля, вдруг они успеют с моим делом, не знаю что думать просто... К тому же я уже четвертый год на учете с почкой стою, у меня хронический пиелонефрит!

Спасибо!

 

Пока вам предоставлена отсрочка - решение о призыве призывная комиссия в отношении вас принять не может. Юридически, прохождение вами мед. освидетельствования в указанный период тоже выходит за рамки закона, т.к. отсрочка вам предоставлена от призыва, а прохождение медицинского освидетельствования является частью призывных мероприятий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...