Перейти к содержанию

Как теперь быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая. Мне сейчас стукнет 24. Последний раз повестка приходила года 4-5 назад, после активной беготни по клиникам с жалобами на боли головы отнес все заключения в военкомат после чего не беспокоили (правда на руки отсрочки не какой не выдавали). Тут пришла повестка... А теперь следующее! У меня беременная жена на последнем месяце, гражданка Украины, Российское гражданство оформить ещё не успели с регистрацией, официально безработная... Это получается по нововведениям я обязан пойти служить на 3 года и моей жене будут платить 6000 в месяц на ребёнка??? Или всё таки есть нормальные варианты выйти из этой ситуации? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая. Мне сейчас стукнет 24. Последний раз повестка приходила года 4-5 назад, после активной беготни по клиникам с жалобами на боли головы отнес все заключения в военкомат после чего не беспокоили (правда на руки отсрочки не какой не выдавали). Тут пришла повестка... А теперь следующее! У меня беременная жена на последнем месяце, гражданка Украины, Российское гражданство оформить ещё не успели с регистрацией, официально безработная... Это получается по нововведениям я обязан пойти служить на 3 года и моей жене будут платить 6000 в месяц на ребёнка??? Или всё таки есть нормальные варианты выйти из этой ситуации? :huh:

 

То что ваша жена беременна или даже наличие одного ребенка основанием для отсрочки согласно действующего Закона являться не может. Больше того скажу, что пока она гражданка Украины никакого пособия в случае вашего призыва на военную службу ей выплачивать не будут. Единственным шансом разрулить эту ситуацию может послужить возможное освобождение от призыва по состоянию здоровья. А для этого необходимо идти в военкомат для прохождения медосвидетельствования и добиваться направления вас на дополнительное обследование по вашему заболеванию. Если оно у вас есть конечно.

 

А почему вы собственно решили, что вы должны служить 3 года? Срок военной службы по призыву пока остается 12 месяцев и ни одним днем больше.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я вычитал что с 1 апреля этого года все будут служить 3....

Вопрос.

А если ребенок будет оформлен на меня и будет гражданином России, государство всё равно обойдёт меня стороной со льготами? И второй вопрос. Мне сразу сделать новые независимые медицинские заключения что было с чем идти в военкомат? А то я уже давно не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я вычитал что с 1 апреля этого года все будут служить 3....

Вопрос.

А если ребенок будет оформлен на меня и будет гражданином России, государство всё равно обойдёт меня стороной со льготами? И второй вопрос. Мне сразу сделать новые независимые медицинские заключения что было с чем идти в военкомат? А то я уже давно не делал.

 

Увы, в законе "О государственных пособиях гражданам имеющих детей" так написано, что если ваша жена не имеет гражданства РФ и не зарегистрирована на территории РФ, то действие этого закона в части касающейся на нее не распространяется. Это положение выглядит по моему довольно странно, но тем не менее это так. Ребенок ведь страдает, а он гражданин РФ и наверное прописан. Жене нужно получить постоянную регистрацию и тогда с получением пособия проблем не будет.

 

Вы конечно можете пройти независимое обследование, но если его выводы не совпадают с мнением призывной комиссии, то она имеет полное право направить вас на новое дополнительное обследование.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...