Перейти к содержанию

Как вести себя в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

1. Правомерно ли подать в военкомат следующее заявление, в случае, если военкомат посылает в то мед.учреждение, которое мы бы не хотели.? К тому же в мае 2009 года при приписке от ОВК сын проходил обследования и имеет диагнозы на категорию "в" .

2. Могут ли послать снова на обследование, если год еще не прошел?

3. Если заявление корректно составлено , то кому его надо подавать? Мне не понятно - по процедуре.

 

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от __________________________

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00 (можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ______________“__ ” __________ 200_ года был обследован в (указать медицинское учреждение). “__” __________ 200_ года мое доверенное лицо, Иванова Мария Ивановна, выслала в адрес призывной комиссии _______ района копии медицинских документов, в которых зафиксированы диагнозы, подпадающие под ___ ст. Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123. Наличие этих заболеваний дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.

 

“__” __________ 200_ года призывная комиссия _______ района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в (указать название медицинского учреждения). Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в (название медицинского учреждения), в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.

 

В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правомерно ли подать в военкомат следующее заявление, в случае, если военкомат посылает в то мед.учреждение, которое мы бы не хотели.? К тому же в мае 2009 года при приписке от ОВК сын проходил обследования и имеет диагнозы на категорию "в" .

2. Могут ли послать снова на обследование, если год еще не прошел?

3. Если заявление корректно составлено , то кому его надо подавать?

 

1. Первое обследование он проходил при первоначальной постановке на воинский учет. А после достижения возраста 18 лет для решения вопроса с определением категории годности к призыву призывник ОБЯЗАН пройти дополнительное обследование по направлению призывной комиссии именно в том медицинском учреждении, которое определено военкоматом. Отказаться от его прохождения он не может. Более того, в случае уклонения от прохождения этого обследования призывника могут привлечь к административной ответственности по статье 21.6 КОАП.

2. Конечно могут.

3. Такое заявление вы конечно можете подать в военкомат, только толку от него будет абсолютный ноль.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правомерно ли подать в военкомат следующее заявление, в случае, если военкомат посылает в то мед.учреждение, которое мы бы не хотели.?

 

Здесь стоит обратить Ваше внимание, что если Вы "сомневаетесь" в том мед. учреждение куда направил ОВК, Вы можете дополнительно пройти независимое мед. освидетельстволвание в выбранном Вами учреждении и предоставить два документа.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и хочу, чтобы сына отправили в то же медицинское учреждение, где он проходил медицинское обследование при приписке от военкомата. Эта больница входит и сейчас в список больниц от нашего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, у врачей ВК есть выбор между несколькими мед. учреждениями. Требовать направления в конкретное Вы права не имеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, у врачей ВК есть выбор между несколькими мед. учреждениями. Требовать направления в конкретное Вы права не имеете.

 

Ну почему же, если это медучреждение входит в перечень, то попросить направить именно туда вполне можно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, если это медучреждение входит в перечень, то попросить направить именно туда вполне можно.

 

 

Спасибо за комментарии. Мы обязательно попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что делать, если на медкомиссии главврач задает вопрос: желаете ли вы служить, или что-то в этом роде... Что они хотят услышать?

 

Т.е. если я скажу, что не желаю.. не станут ли они говорить, что предоставляемые мною документы обследований о проблемах со здоровьем, всего-лишь отмазка, т.к. служить я не хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы задаваемые призывной комиссией нужно отвечать честно. Многие отвечают, что они не хотят служить в армии. и тут страшного ничего нет. Да и последствий такой ответ за собой не потянет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...