Перейти к содержанию

Вопрос по переосвидетельствованию


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: я сам из Бурятии, живу в Томске, прописка в Бурятии, на учет в военкомат недавно встал там же, перед получением диплома. Сейчас получил диплом, работаю при университете, по специальности. Вопрос такой: если мне сейчас там, в Бурятии, сделают военный билет (белый, по состоянию здоровья) - надо ли мне будет проходить переосвидетельствование здесь в Томске для устройства на работу, если потребуется решать вопрос с военкоматом ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 6alinez, в том случае если Вас признают ограниченно годным к военной службе /категория годности В/, то повторно проходить медицинское освидетельствование не нужно. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не начнут ли в в военкомате выяснять: что, почему, как - ну в общем проверять действительно ли у меня есть такие проблемы со сдровьем, что я точно не годен к военной службе ? А если начнут выяснять - то правомерны ли будут такие действиая ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я имел ввиду, не начнет ли этим интересоваться Томский военкомат, если билет сделан в Бурятии.

 

Большое спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что если я два года назад был признан ограниченно годным к военной службе /категория годности В/ и получил отсрочку на два года, то армия мне уже не грозит? У меня в военнике написано: явиться в военкомат для повторного прохождения медкомиссии 16.12.2006...Можно не ходить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kmillen, Вы получили не отсрочку, а освобождение от призыва на военную службу. В военкомат для повторного мед. освидетельствования Вам идти не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...