Перейти к содержанию

Прохождение ВВК после отпуска по болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в ноябре 2009 года меня призвали на воинскую службу с категорией Б (обследование показало у меня Пролапс митрального клапана и синусовую тахиокардию), в период службы получил осложнение (экссудативный перикардит) по выписки из госпиталя меня направили в отпуск по болезни сроком на 30 суток(в котором нахожусь в данный момент), и сказали что по окончанию отпуска должен пройти ВВК по месту его прохождения в соответствии с п.146 Приказ от 20 Августа 2003 г. N 200 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Приехав я обратился к кардиологу она сразу направила меня на обследование в стационар(гражданской больницы), и . в данный момент в проведении ВВК отказывают ссылаясь на отсутствие: военного госпиталя, весеннего призыва и вместе с тем призывной комиссии в городе, и отправляют назад в часть. Правомерен ли их отказ, и куда обратиться с учетом того что в городе нет военной прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отпуска вы обязаны явиться в воинскую часть, командир в/ч принимает решение о направлении Вас на ВВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий должен обследоваться и лечиться только в военно-медицинских учреждениях. В гражданских медучреждениях ему может оказываться только экстренная медицинская помощь. Ну или бывает по договоренности с военно-медицинскими учреждениями. Так что вам необходимо после окончания отпуска прибыть в свою часть и командир при необходимости отправит вас на ВВК.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...