Перейти к содержанию

Вопрос о получении справки формы 32


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вопрос состоит в следующем! В 2008 году закончил высше учебное заведение, была пройденная мед комиссия! Был признан годным по категории Б4. Была подана аппиляция в главный военкомат города, прислали письмо о том, что я должен пройти независимую комиссию. Моё дело и мо. явку должен осуществить военный комиссар. На протяжении всего времени, по сегодняшний день ни повесток ни чего не приходило.

Имею ли я право во вне призывное время прийти в военкомат и попросить справку формы 32 для загран паспорта?

Имеет ли право военкомат отказать мне в получении данной справки и не будет ли мой приход в военкомат поводом для более подробного рассмотрения моего дела и призыва в армию?

Заранее благодарю за помощь в решении данного вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форму 32 Вам должны выдать,если в данный момент Вы не призваны на военную службу. Не исключено, что после этого военкомат будет уделять Вам больше внимания

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я имею полное право прийти в военкомат между призыами и попросить эту справку?

И какой комплект документов нужен для получения этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вопрос состоит в следующем! В 2008 году закончил высше учебное заведение, была пройденная мед комиссия! Был признан годным по категории Б4. Была подана аппиляция в главный военкомат города, прислали письмо о том, что я должен пройти независимую комиссию. Моё дело и мо. явку должен осуществить военный комиссар. На протяжении всего времени, по сегодняшний день ни повесток ни чего не приходило.

Имею ли я право во вне призывное время прийти в военкомат и попросить справку формы 32 для загран паспорта?

Имеет ли право военкомат отказать мне в получении данной справки и не будет ли мой приход в военкомат поводом для более подробного рассмотрения моего дела и призыва в армию?

Заранее благодарю за помощь в решении данного вопроса!

 

Насколько я знаю, данную справку как правило незаконно не выдают. Зависит всё от начальника отдела.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, данную справку как правило незаконно не выдают. Зависит всё от начальника отдела.

 

А кто сказал, что это не законно, ведь меня не зовут в армию))) И я не уклоняюсь, просто получить хочу во вне призывное время!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения этой справки не нужно представлять никаких дополнительных документов, отказ в выдаче можно обжаловать в суд. Обычно в межпризывное время ее выдают без всяких проблем

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения этой справки не нужно представлять никаких дополнительных документов, отказ в выдаче можно обжаловать в суд. Обычно в межпризывное время ее выдают без всяких проблем

 

Спасибо большое, будем пробовать! А в какой отдел военкомата (точнее комната, как называться должна) нужно обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вопрос состоит в следующем! В 2008 году закончил высше учебное заведение, была пройденная мед комиссия! Был признан годным по категории Б4. Была подана аппиляция в главный военкомат города, прислали письмо о том, что я должен пройти независимую комиссию. Моё дело и мо. явку должен осуществить военный комиссар. На протяжении всего времени, по сегодняшний день ни повесток ни чего не приходило.

 

Военный комиссариат согласно Положения "О независимой военно-врачебной экспертизе" к вашему независимому обследованию никакого отношения не имеет. Оно проводится исключительно по вашей инициативе, причем за ваши личные средства. Непонятно правда почему ваш военкомат настолько пассивен, что два года не напоминает о себе.

 

Спасибо большое, будем пробовать! А в какой отдел военкомата (точнее комната, как называться должна) нужно обращаться?

 

На входе в военкомат вас остановит дежурный и направит туда куда нужно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дежурного уточните номер кабинета, где подготавливаются и выдаются такие справки. Здесь важно обратиться в письменной форме (подать заявление о выдаче такой справки, второй экземпляр заявления с отметкой о принятии должен остаться у Вас на руках).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат согласно Положения "О независимой военно-врачебной экспертизе" к вашему независимому обследованию никакого отношения не имеет. Оно проводится исключительно по вашей инициативе, причем за ваши личные средства.

А в каких медицинских учреждениях города можно пройти независимую комиссию которая будет являться основанием для принятия решения в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должны быть учреждения, имеющие лицензию на проведение военно-врачебной экспертизы. Например, ВОенно-медицинская академия в СПб, какая-нибудь поликлиника ФСБ или МВД

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких медицинских учреждениях города можно пройти независимую комиссию которая будет являться основанием для принятия решения в военкомате?

 

Независимую военно-врачебную экспертизу можно пройти только в том медицинском учреждении, которое имеет право на проведение такого вида экспертизы. Только согласно того же Положения о ВВЭ, если выводы независимой ВВЭ не совпадают с мнением призывной комиссии, то она может вновь отправить вас на дополнительное обследование. Т.е. в положении не содержится требования для призывной комиссии обязательно следовать выводам независимой ВВЭ. Если призывная комиссия, как говорится "упрется", то помочь сдвинуть ее с этой точки зрения сможет только суд.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только согласно того же Положения о ВВЭ, если выводы независимой ВВЭ не совпадают с мнением призывной комиссии, то она может вновь отправить вас на дополнительное обследование.

 

Я ранее не правильно выразился!! У меня как раз такая ситуация! На дополнительное обследование мне тоже прийдётся отправляться самому и платить из собственного кормана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только согласно того же Положения о ВВЭ, если выводы независимой ВВЭ не совпадают с мнением призывной комиссии, то она может вновь отправить вас на дополнительное обследование.

Я ранее не правильно написал! У меня так и получилось как вы описали. если меня вновь отправляют на дополнительное обследование, то учреждение выбирает комиссия и оплачивать опять я должен из своего кормана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее не правильно написал! У меня так и получилось как вы описали. если меня вновь отправляют на дополнительное обследование, то учреждение выбирает комиссия и оплачивать опять я должен из своего кормана?

 

Нет, дополнительное обследование по направлению призывной комиссии проводится для вас совершенно бесплатно. Платить вы будете только за независимое обследование, т.к. оно проводится исключительно по вашей инициативе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...