Перейти к содержанию

Отсрочка после окончания аспирантуры (без защиты)


Рекомендуемые сообщения

Закончил аспирантуру без защиты (экономический факультет). В аспирантуре предложили пойти "заново" на юридический. Скажите могу я получить отсрочку на этом основании? А может быть есть ещё какие-либо выходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил аспирантуру без защиты (экономический факультет). В аспирантуре предложили пойти "заново" на юридический. Скажите могу я получить отсрочку на этом основании? А может быть есть ещё какие-либо выходы?

 

Вторую отсрочку по аспирантуре призывная комиссия вам добровольно не предоставит и вы сможете попробовать получить ее только через суд.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую отсрочку по аспирантуре призывная комиссия вам добровольно не предоставит и вы сможете попробовать получить ее только через суд.

 

Владимир, можете подробнее описать процесс получения отсрочки. Я себе так представляю: мне присылают повестку, я несу справку из аспирантуры далее комиссия отказывает мне в предоставлении отсрочки и я подаю в суд? Вопрос в том, могут ли меня призвать до суда и вообще стоит ли в это втягиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, можете подробнее описать процесс получения отсрочки. Я себе так представляю: мне присылают повестку, я несу справку из аспирантуры далее комиссия отказывает мне в предоставлении отсрочки и я подаю в суд? Вопрос в том, могут ли меня призвать до суда и вообще стоит ли в это втягиваться?

 

До суда и призовут, то есть будет решение комиссии. Надо идти туда с подготовленными заявлениями о выдачи копии решения ПК и заявлением в СУД.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, можете подробнее описать процесс получения отсрочки. Я себе так представляю: мне присылают повестку, я несу справку из аспирантуры далее комиссия отказывает мне в предоставлении отсрочки и я подаю в суд? Вопрос в том, могут ли меня призвать до суда и вообще стоит ли в это втягиваться?

 

Именно так и выглядит этот процесс. Только если вы подадите жалобу в суд и у вас ее примут к рассмотрению, то все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в силу решения суда по вашей жалобе. Так что призвать вас в этот период военкомат не сможет. Но вам обязательно нужно официально уведомить военкомат о факте приема вашей жалобы в суде к рассмотрению и представить им документ об этом из суда. А то ведь если просто не явитесь на отправку, то военкомат будет вправе согласно Закона предпринять репрессивные меры и будет на 100% прав.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...