Перейти к содержанию

Помогите разрулить ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая:

в 1999 году я приехал учиться в СПб из другого города. Встал на учет в ВК московского р-на, в котором находится общежитие.

В ВУЗе обучался на военной кафедре, в 2004 году прошел учебные сборы, а в 2005 окончил обучение.

Затем меня попросили освободить место в общежитии в связи с окончанем обучения. С учета как рядовой не снимался. Попросил друзей, которые остались в общежитии, чтобы сообщили будет ли повестка мне. Повестки не было ни одной за все время.

Потом пошел в ВК Адмиралтейского р-на (как мне сказали тогда, там все офицеры запаса состоят на учете), где мне поставили штамп в паспорт - обязан исполнять воинскую обязанность и больше я там не появлялся.

Истекла регистрация в общежитии в 2005г и я попросил родственницу, которая тоже живет в Адмиралтейском р-не, чтобы она зарегистрировала меня у себя, чтобы не было проблем с милицией. (за 5 лет она регистрировала меня сначала на год, потом еще на 2 потом еще на 3года до 2011. Но я не жил по этому адресу).

За 5 лет после окончания ВУЗа я сменил минимум 5 мест жительств и все еще не снят с учета как рядовой и не получал военного билета как офицер запаса.

Сейчас мне 28 лет и я хочу разрулить ситуацию.

Встать на учет в другой ВК надо по месту фактического проживания или по месту регистрации?

Могут ли возбудить в отношении меня УД и стоит ли мне подождать еще 10 месяцев до 29лет, чтобы истек срок давности?

Если идти в ВК, то что говорить и как себя вести.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту постоянной регистрации, либо по месту пребывания свыше 3-х месяцев.

Вы фактически офицер запаса, судя по Вашему вопросу, нарушен порядок снятия и постановки на воинский учет - штраф от 100 до 500 руб.

В военкомате говорить, что повесток не получал, никто не вызывал в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А какие из документов, кроме диплома, приписного и копий диплома и паспорта, еще могут понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии ч/б матовые 3/4 две, копия свидетельства о рождении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку формы 9 еще надо

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ф.9 об окончании курса военной кафедры вам понадобится, если в итоге выяснится, что офицерское звание вам не присвоено. Так к сожалению бывает. В этом случае звание может быть присвоено в аттестационном порядке через военкомат только при наличии этой справки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. она мне понадобится только если выяснится, что мне почему-то не присвоили звание?

 

Да это так. Если звание уже присвоено, то ее спрашивать никто не будет, т.к. она собственно должна быть приобщена к вашему личному делу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в военкомате - бардак полный, как в 2006 году.

Пришел в 13-40, обед до 14 у них

в 14-40 подходит какая-то тётя и всю очередь (человек 30) распускает, типа сегодня приему не будет.

Ни объявлений, ничего.

Приходите на след неделе, говорит. И это несмотря на то, что среда и пятница тоже приемные дни.

 

Вопрос назрел - меня могут попросить написать объяснительную? Обязан ли я ее писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...