Перейти к содержанию

Проконсультируйте, пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы форума.

Необходима ваша консультация.

В декабре было отменено решение о моем призыве и я был направлен на дополнительное обследование.

История очень долгая, тянулась несколько месяцев, и много чего было нарушено военкоматом.

В кратце. После комиссии в областном военкомате, где была вынесена отмена решения, мне было сказано явится на призывной пункт за направлением на обследование в кардиологию по сердцу и по сколиозу в больницу, сказали что должны выдать 2 направления. В кардиологию мне выдали. Обследование прошел.

А вот по поводу сколиоза, мне открыли личное дело и показали, что врач из областной комиссии, который и сказал, что мне необходимо обследование по поводу спины, тогда написал мне категорию А, хотя у меня имеются снимки и выписки из поликлиники с диагнозом сколиоз 2 степени.

Как мне теперь добиться справедливости??? Как получить направление в больницу по поводу сколиоза???

А то сказать - сказали, а как выдать направление дак нет....

Помогите, пожалуйста.

 

И еще у меня пару вопросов.

В кардиологии мне сказали, что все результаты они сами отправляют в военкомат. Мне уже пришла повестка для уточнения документов. Могу ли я позвонить в военкомат и узнать пришли ли такие докумены или нет??? И что мне делать если потом выдадут повестку на мед. комиссию в военкомат, а результатов еще не будет????

 

Спасибо, за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы форума.

Необходима ваша консультация.

В декабре было отменено решение о моем призыве и я был направлен на дополнительное обследование.

История очень долгая, тянулась несколько месяцев, и много чего было нарушено военкоматом.

В кратце. После комиссии в областном военкомате, где была вынесена отмена решения, мне было сказано явится на призывной пункт за направлением на обследование в кардиологию по сердцу и по сколиозу в больницу, сказали что должны выдать 2 направления. В кардиологию мне выдали. Обследование прошел.

А вот по поводу сколиоза, мне открыли личное дело и показали, что врач из областной комиссии, который и сказал, что мне необходимо обследование по поводу спины, тогда написал мне категорию А, хотя у меня имеются снимки и выписки из поликлиники с диагнозом сколиоз 2 степени.

Как мне теперь добиться справедливости??? Как получить направление в больницу по поводу сколиоза???

А то сказать - сказали, а как выдать направление дак нет....

Помогите, пожалуйста.

 

И еще у меня пару вопросов.

В кардиологии мне сказали, что все результаты они сами отправляют в военкомат. Мне уже пришла повестка для уточнения документов. Могу ли я позвонить в военкомат и узнать пришли ли такие докумены или нет??? И что мне делать если потом выдадут повестку на мед. комиссию в военкомат, а результатов еще не будет????

 

Спасибо, за вашу помощь.

 

Вы можете написать жалобу в вышестоящий военкомат с просьбой направить вас на обследование по сколиозу. В случае их отказа обращайтесь в суд. По документам можно посетить военкомат и уточнить обстановку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После комиссии в областном военкомате, где была вынесена отмена решения, мне было сказано явится на призывной пункт за направлением на обследование в кардиологию по сердцу и по сколиозу в больницу, сказали что должны выдать 2 направления. В кардиологию мне выдали. Обследование прошел.

А вот по поводу сколиоза, мне открыли личное дело и показали, что врач из областной комиссии, который и сказал, что мне необходимо обследование по поводу спины, тогда написал мне категорию А, хотя у меня имеются снимки и выписки из поликлиники с диагнозом сколиоз 2 степени.

Как мне теперь добиться справедливости??? Как получить направление в больницу по поводу сколиоза???

А то сказать - сказали, а как выдать направление дак нет....

 

И еще у меня пару вопросов.

В кардиологии мне сказали, что все результаты они сами отправляют в военкомат. Мне уже пришла повестка для уточнения документов. Могу ли я позвонить в военкомат и узнать пришли ли такие докумены или нет??? И что мне делать если потом выдадут повестку на мед. комиссию в военкомат, а результатов еще не будет????

 

Спасибо, за вашу помощь.

 

 

Ситуация очень запутанная. Сам факт того, что хирург в областном военкомате обещал выдать Вам направление на обследование по заболеванию позвоночника, подтвердить нельзя , поскольку это его намерение не было зафиксировано в личном деле.

По сути дела Вам следовало бы обжаловать его заключение, поскольку у Вас на руках имеются документы, подтверждающие Ваш диагноз. На данный момент это не имеет большой практической значимости, поскольку прошло уже много времени и гораздо рациональнее будет пройти освидетельствование заново и в случае нарушения Ваших прав обжаловать заключение о категории годности уже "по горячим следам".

 

 

Что касается кардиологии. Можно попробовать обратиться в больницу, где проводилось обследование и сослаться на п.9 ст.30 основ законодательства о здоровье, согласно которому Вы имеете право получать информацию о состоянии своего здоровья. Обычно в таких случаях пишется заявление на имя главврача. Больница обязана ознакомить Вас с результатами обследования. Отказ можно обжаловать с суд, Минздрав (его территориальные отделения) - по желанию.

 

если Вас вызывают в военкомат для представления документов, нужно явиться или позвонить и уведомить военкомат о том, что обследование Вы прошли (факт выдачи направлений фиксируется в личном деле), но результатов не получили - в этом вопросе лучше снять с себя ответственность. В этом случае скорее всего Вам скажут явиться позже

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сначала узнать результаты обследования по кардиологии, а потом уже пытаться попасть на обследование по сколиозу. Если по кардиологии вы ограниченно годны, т.е. категория В, то не вижу никакого смысла обследоваться по сколиозу. Все равно вас признают ограниченно годным по кардилогии и освободят от призыва. Так зачем терять лишнее время на совсем ненужные вам обследования?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сначала узнать результаты обследования по кардиологии, а потом уже пытаться попасть на обследование по сколиозу. Если по кардиологии вы ограниченно годны, т.е. категория В, то не вижу никакого смысла обследоваться по сколиозу. Все равно вас признают ограниченно годным по кардилогии и освободят от призыва. Так зачем терять лишнее время на совсем ненужные вам обследования?

 

Не согласен. Считаю, что при нежелании пополнить ряды ВС РФ необходимо пройти обследование по всем своим болячкам. Чем больше непризывных диагнозов, тем меньше шансов у военкомата облапошить призывника.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

По кардиологии мне вообще поставили пролапс митрильного клапана 1 степени с регург., гипертонию, и риск сердечно-сосудистых заболеваний 2, сделали очень много ограничений в нагрузках, в еде, вообщем во всем. По поводу сколиоза 2 степени и снимки есть, и выписок с диагнозом очень много, только градусы не стоят. А военкомат к этому и придирается. Еще на мед. форуме сказали, что гипертония пограничная (там я выкладывал выписки из больницы), хотя ограничений множество....

Еще раз спасибо за помощь. Буду бороться за свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

По кардиологии мне вообще поставили пролапс митрильного клапана 1 степени с регург., гипертонию, и риск сердечно-сосудистых заболеваний 2, сделали очень много ограничений в нагрузках, в еде, вообщем во всем. По поводу сколиоза 2 степени и снимки есть, и выписок с диагнозом очень много, только градусы не стоят. А военкомат к этому и придирается. Еще на мед. форуме сказали, что гипертония пограничная (там я выкладывал выписки из больницы), хотя ограничений множество....

Еще раз спасибо за помощь. Буду бороться за свои права.

 

Если состояние пограничное, то конечно еще одно обследование не помешает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состояние пограничное, то конечно еще одно обследование не помешает.

 

Прошу прощения, еще одно обследование в кардиологии??? По поводу гипертонии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, еще одно обследование в кардиологии??? По поводу гипертонии???

 

Я имел ввиду обследование по сколиозу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...