Перейти к содержанию

Справка по форме 32.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я аспирант, имею отсрочку от армии до 2013 года. У меня возникла необходимость в получении загранпаспорта, и как следствие в получении справки по форме 32.

До сих пор никаких особенных проблем с военкоматом не возникало - приписное свидетельство и остальные документы в порядке.

Но придя сегодня в военкомат, я узнал, что для получения этой справки мне необходимо предоставить заверенные копии свидетельства о рождении, аттестата из школы и паспорта. Я был несколько удивлен этому набору документов. На вопрос "На каком основании все это требуется, в особенности аттестат и свидетельство о рождении?", сотрудники военкомата ответили, что это требование комиссара и какой-то приказ № 400.

На сколько правомочно их требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 32 выдаётся призывнику в военном комиссариате в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Приказ №400 не предусматривает предоставление дополнительных документов для получения этой формы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 32 выдаётся призывнику в военном комиссариате в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Приказ №400 не предусматривает предоставление дополнительных документов для получения этой формы.

 

То есть требование комиссара о предоставлении этих документов незаконно? И имеет ли какой-нибудь смысл противостояние с военкоматом в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, требование военкомата незаконно.

можно обжаловать бездействие в суд, но судебное разбирательство будет длиться в среднем месяца два, поэтому разумнее всего собрать требуемые документы и принести

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но придя сегодня в военкомат, я узнал, что для получения этой справки мне необходимо предоставить заверенные копии свидетельства о рождении, аттестата из школы и паспорта. Я был несколько удивлен этому набору документов. На вопрос "На каком основании все это требуется, в особенности аттестат и свидетельство о рождении?", сотрудники военкомата ответили, что это требование комиссара и какой-то приказ № 400.

На сколько правомочно их требование?

 

Скорее всего представление этих документов никак не связано с получением справки. Просто они нужны для пополнения вашего личного дела. В приказе 400 есть необходимый перечень документов содержащихся в личном делепризывника, вот они и ссылаются на него.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...