Перейти к содержанию

2009г осенью Судимых не берут ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вот такая история... Я 1990 г.р в конце Марта. с 9 января 2008 г. по 9 января 2009г. у меня Условная судимость "1 год по ст. 228 ч1" (В этот момент меня не призывает ВК). Весной 2009г. я прихожу в ВК "мне дают отсрочку по недовесу 12кг". Осенью 2009г. я прихожу в ВК меня обследуют и говорят "у тебя недовес и судимость" и вышел приказ от властей типа: с 2009г осенью "судимых не берут" в течении 2х-3х недель с вами свяжутся по поводу военника (я обрадовался думал дадут военник) прошли те 2 недели, меня и еще человек 20 везут на областную комиссию и говорят типа: "Мы бы тебя забрали в армию, но ты судим, придете весной 2010"г и тогда возьмем (с понтом придет новый приказ).

 

И так у меня 2 отсрочки, 1я связана с недовесом, а 2я что "Я Судим".И "Военника Нет"

 

Весной 2010г если "Не Будет" приказа о том что судимых "Берут", и мне "Не Выдадут Военник" с таким же предлогом типа: приходите потом. То я могу законно его получить ? Я вообще могу его получить каким-то образом в "данный момент"? если приказ в силе остался что судимых "Не Берут"

 

И главный печальный вопрос , "то что мне не дали военник осенью 2009г как это понимать...?" обман ? Мне куда-то надо было обращатся? "или может я чего-то не знаю... Или что-то в этой теме далеко не так... Поястните пожайлуста :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие судимости совершенно не означает что вас должны передать в запас. После погашения судимости согласно Закона вы подлежите призыву на общих основаниях. Но т.к. в военкоматах нет специального наряда на призыв судимых, то вас и не призывают пока. Но и в запас вас передавать тоже нет законных оснований. Другое дело по состоянию здоровья получить отсрочку. Сейчас вам по этой причине предосавили отсрочку максимум на 1 год, а потом в зависимости от результатов обследования либо в запас по недовесу, либо на призыв. Но т.к. из-за судимости вас тоже призвать пока не могут, поэтому и будете вы в подвешенном состоянии до 27 лет сидеть. Ну или пока не будет наряда на призыв судимых граждан.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Могу сказать что недовес есть в данный момент 10кг... и мне сказали врачи военкома "тогда",что это не показатель 97% с ним берут все же. Я наберу вес в гастро отделении всеравно выпишут направление туда.

А вот судимость ведь "погашена" они к ней так и будут придираться до 27 лет... вы это имели ввиду?

 

Запас это та же отсрочка? я правильно понимаю...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Могу сказать что недовес есть в данный момент 10кг... и мне сказали врачи военкома "тогда",что это не показатель 97% с ним берут все же. Я наберу вес в гастро отделении всеравно выпишут направление туда.

Естественно вас направят на дополнительное обследование с целью выявления причины недостаточности веса.

 

А вот судимость ведь "погашена" они к ней так и будут придираться до 27 лет... вы это имели ввиду?

Факт судимости будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь, несмотря на то что она погашена. Так что о каких то придирках со стороны военкомата тут говорить не приходится.

 

Запас это та же отсрочка? я правильно понимаю...?

 

Запас это уже не отсрочка, а освобождение от призыва в мирное время. Из запаса могут призвать только в военное время. Ну или если сами захотите послужить по контракту, правда при этом с судимостью вам могут отказать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В соответствии с пунктом 3 статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане, отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты сведения о прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, а также о вступивших в законную силу приговорах в отношении их с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы (пункт 6 статьи 4 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...