Перейти к содержанию

отсрочка по уходу за нуждающимся членом семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить: у меня мама инвалид 2-ой группы, ее мать и отец пенсионеры, я единственный ребенок в семье, но есть также супруг! Так вот, если мои родители разведутся и маме дадут справке из МСЭ я имею право на отсрочку? Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить: у меня мама инвалид 2-ой группы, ее мать и отец пенсионеры, я единственный ребенок в семье, но есть также супруг! Так вот, если мои родители разведутся и маме дадут справке из МСЭ я имею право на отсрочку? Спасибо заранее за ответ!

 

Добрый вечер!

Получить отсрочку по данному основанию будет для Вас достаточно затруднительно по следующим причинам.

1. Получить заключение МСЭК о нуждаемости в постоянном постороннем уходе могут, как правило, только инвалиды 1 группы.

2. Даже в случае развода не стоит забывать о том, что существует такое понятие как "Алиментные обязательства бывших супругов". В соответствии с п.1 ст.90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...