Перейти к содержанию

Обучение за границей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мой сын поступил в ВУЗ в Украине.

Для военкомата он получил в деканате справку на фирменном бланке заверенную подписью декана и печатью деканата международного факультета о том, что он является студентом 1 курса Донецкого национального медицинского университета. Обучается на контрактной основе. Форма обучения дневная. Срок обучения 5 лет с ... по ... Приказ на зачисление ...

В военкомате справку брать отказываются, т.к. она оформлена не по форме Приложения № 2 к Перечню (п. 3).

На мой вопрос что не так, отвечают что нужен угловой штамп, нет ссылки на государственную аккредитацию. Я не представляю как другое государство заставить оформить справку нужного нашему военкомату образца. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Отсрочка в связи с обучением в иностранном ВУЗе действующим законодательством не предусмотрена.

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Таким образом, имеющаяся у Вас на руках справка является только основанием для снятия с воинского учета, поскольку обучение более 6 мес.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...