Перейти к содержанию

Посоветуйте, как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

У меня имеется несколько вопросов, которые между собой очень неудобно взаимосвязанны, и я очень прошу вас мне помочь. :icon_sos:

 

1. Я из Карелии, но живу в Петербурге без прописки.

2. Я студент университета 1 курса, но до сих пор не встал на учет в военной комнате университета. Потому как права на отсрочку уже не имею (уже было две отсрочки). И что странно, за мной из этой комнаты не приходят.

3. У меня утеряно приписное, и это еще одна причина, по которой я не иду в военную комнату университета.

4. Уехать в родной город, восстанавливать приписное, я в некоторой степени боюсь, так как в родном военкомате меня хотят забрать в армию.

5. У меня имеются заболевания, подходящие по расписанию болезней на получение категории "В", и я даже проходил обследование, направленное от родного военкомата, потвердившее это заболевание, но в родном военкомате даже слушать о нем не хотели, и считают, что я годен к строевой по всем параметрам.

И теперь, из-за того, что все так запутано - я не знаю, за что взяться в первую очередь, а что должно быть следующим шагом.

Подскажите, пожалуйста, как тут можно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. От-туда не должны "приходить" сотрудники ВУЗа могут, максимум, вручить повестку по поручению военного комиссариата;

4. Вас захотят забрать и в питерском ВК, как только они получать информацию, что на их территории имеется потенциальный призывник. Такую информацию они, вероятно, уже получили от Вашего Вуза. Во всяком случае должны были получить.

5. Вначале нужно понять: имеется ли на самом деле "не призывное" заболевание, затем встать на воинский учет в ВК по месту настоящего прибывания (пока, тем более, не начался призыв), затем явиться по повестке на мед. комиссию и доказывать необходимость направления на мед. обследование (лучше в сопр. юриста, чтобы не повторилась история как на родине), пройти его, подтвердить заболевание, получать ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...