Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста с заявлением в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В зимнюю сессию меня отчислили. Живу я не в Москве и нужно пойти написать заявление в московский военкомат о том, чтобы переслали документы в военкомат его города.

 

Вопросы такие:

1. Безопасно ли идти туда сейчас? Ведь призыв еще не начался. Но я слышал, что все равно могут повестку вручить...

2. Какого вида заявление для этого надо написать? В военкомате сказали в свободной форме.

3. Имеет ли смысл в военкомате вместо причины указать не отчисление, а перевод в другой ВУЗ?

4. В военкомате говорят, что нужно лично приходить. Но может быть мой брат может отнести заявление? Как по закону на самом деле?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В зимнюю сессию меня отчислили. Живу я не в Москве и нужно пойти написать заявление в московский военкомат о том, чтобы переслали документы в военкомат его города.

 

Вопросы такие:

1. Безопасно ли идти туда сейчас? Ведь призыв еще не начался. Но я слышал, что все равно могут повестку вручить...

2. Какого вида заявление для этого надо написать? В военкомате сказали в свободной форме.

3. Имеет ли смысл в военкомате вместо причины указать не отчисление, а перевод в другой ВУЗ?

4. В военкомате говорят, что нужно лично приходить. Но может быть мой брат может отнести заявление? Как по закону на самом деле?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

1. Повестку вам могут вручить в любое время года. В т.ч. и сейчас. Но призвать вас естественно пока не смогут, тем более вы будете сниматься с учета.

2. Вам нужно писать заявление на снятие с воинского учета, а для этого в военкомате есть бланки.

3. Пишете что угодно, т.к. это ни на что не влияет.

4. Согласно закона призывник встает и снимается с учета только лично.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...